Тихоокеанское
информационное агентство
14 Октября 2025
Сейчас 04:55
80,85|93,92
15:31, 25 Августа 2025 | Новости происшествий Сахалина и Курил

Нетрезвый житель Сахалина попытался скрыться от патруля ГИБДД

Нетрезвый житель Сахалина попытался скрыться от патруля ГИБДД

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сотрудники холмской Госавтоинспекции задержали нетрезвого водителя, который отказался подчиниться требованию об остановке и предпринял попытку скрыться. В ходе преследования полицейские были вынуждены применить огнестрельное оружие для прекращения опасной погони.

Инцидент произошел на улице Речной в селе Чапланово. Инспекторы ДПС попытались остановить автомобиль «Toyota Corona», но водитель проигнорировал их законные требования, резко увеличил скорость и начал скрываться, грубо нарушая правила дорожного движения. Как сообщает ТИА "Острова" в региональной автоинспекции, полицейские немедленно начали преследование нарушителя с включенными спецсигналами.

Несмотря на неоднократные требования остановиться, водитель продолжал опасную езду, создавая реальную угрозу для жизни других участников дорожного движения. Это вынудило сотрудников полиции принять решение о применении табельного огнестрельного оружия.

Через непродолжительное время правонарушитель остановил автомобиль и попытался скрыться пешком, но полицейские быстро его задержали. Им оказался 29-летний житель Сахалинской области, находившийся в состоянии сильного алкогольного опьянения. В настоящее время в отношении задержанного составили четыре административных материала по статьям КоАП РФ.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Это читают

      Опрос


      В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?