Новый сквер "Щит и меч" откроют в Южно-Сахалинске в начале сентября
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске на пересечении улиц Горького и Емельянова завершается благоустройство нового тематического сквера "Щит и меч". Торжественное открытие общественного пространства для горожан запланировано на 3 сентября, в День окончания Второй мировой войны.
Мэр города Сергей Надсадин лично провел выездное совещание на территории будущего сквера, чтобы оценить ход завершающих работ. Он отметил, что подрядчик реализовал сложный проект в сжатые сроки - менее чем за год и сейчас вышел на финишную прямую. Основной комплекс работ уже выполнен: рабочие установили малые архитектурные формы и практически завершили обустройство амфитеатра у ручья.
В настоящее время подрядная организация приступила к уборке территории и озеленению. Как сообщили ТИА "Острова" в пресс-службе мэрии, в сквере уже высадили деревья и кустарники, а также начали подготовку газонной части к посеву травы. Отдельное внимание глава города уделил строительству тематического кафе, поручив подрядчику обеспечить полное завершение всех фасадных работ до 27 августа.
Для строгого соблюдения сроков и качества работ администрация города организовала на объекте постоянный контроль. Команду подрядчика усилили привлеченными специалистами, чтобы ускорить процесс и к началу сентября представить горожанам абсолютно чистый и ухоженный сквер.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:05 Сегодня В Сахалинской области изменился порядок учета алиментов при назначении детских пособий
09:35 Сегодня Тела мужчины и женщины нашли при тушении пожара в Шахтерске
11:02 Сегодня Стрельбы из РПГ-7В прошли на полигонах Сахалина
09:52 Сегодня "Единая Россия" заявила план антипаводковых действий

08:52 5 Марта Аналитика ВТБ: на Дальнем Востоке активнее всего пользуются Пушкинской картой в ЕАО, Хабаровском крае и на Колыме
08:25 3 Марта На Сахалине полиция по горячим следам задержала курьера телефонных мошенников
12:45 5 Марта Более 100 трофеев из зоны СВО показывают жителям Сахалинской области
14:01 3 Марта Житель Северо-Курильска предстанет перед судом за хранение наркотиков

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
13:12 19 Февраля В аэропорту Южно-Сахалинска сангвиники победили холериков и меланхоликов
Выбор редакции
- 11:02 Сегодня Стрельбы из РПГ-7В прошли на полигонах Сахалина
- 12:19 6 Марта Сергей Забалуев опередил Александра Большунова на последних метрах мужской эстафеты на Сахалине
- 09:51 5 Марта Елизавета Пантрина принесла победу команде Тюмени в эстафете на Сахалине
- 11:36 4 Марта Сахалинский зоопарк приглашает гостей на мероприятия, которые пройдут к 8 Марта
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





