Городской парк Южно-Сахалинска принял рекордное число посетителей этим летом
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Городской парк Южно-Сахалинска стал главной площадкой для отдыха жителей и гостей города в летнем сезоне 2025 года. Более 400 культурно-развлекательных мероприятий, 30 работающих аттракционов и обновлённые зоны отдыха привлекли рекордное количество посетителей.
Как рассказали ТИА "Острова" в администрации Южно-Сахалинска, летний сезон завершится 1 октября, после чего начнётся масштабная модернизация аттракционов. Специалисты демонтируют устаревшие конструкции, чтобы в следующем году установить современные модели. При разработке новой концепции парка используют рекомендации Ассоциации парков России и опыт ведущих российских экспертов, уделяя особое внимание адаптации объектов к местным климатическим условиям.
Особой популярностью у посетителей пользовались новые объекты парка. Научная детская площадка, открытая в конце 2024 года, стала любимым местом для семей с детьми. В планах администрации - полная реконструкция детского городка с заменой оборудования на более современное. Пешеходный фонтан, который временно закрыли на доработку, вновь откроют в следующем сезоне после модернизации системы безопасности.
Администрация парка провела масштабные работы по благоустройству территории: обновила спортивные площадки, установила новые тренажёры, отремонтировала скейт-парк и футбольное поле. Для комфортного отдыха у озера Верхнего поставили шезлонги, а любителям водных прогулок предложили новые катамараны. Особое внимание уделили безопасности - более 100 камер видеонаблюдения уже работают на территории, а в следующем году добавят системы с биометрической идентификацией.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

08:54 Сегодня 57 участников СВО и членов их семей трудоустроены на Сахалине с начала года
09:48 Сегодня В Холмском районе в кабине экскаватора нашли тело мужчины
09:42 Сегодня На Сахалине за три дня случилось четыре ДТП с пострадавшими
09:53 Сегодня На Сахалине у военнослужащих проходят занятия по огневой подготовке

12:37 20 Апреля Летние каникулы в спортивном клубе "Чемпион": спорт, друзья и полноценный отдых
16:43 23 Апреля 36 тысяч площадок, 75 стран мира, новые форматы и партнёры: "Единая Россия" 24 апреля проведёт "Диктант Победы"
16:32 20 Апреля В родительский день в Южно-Сахалинске запустят дополнительные автобусы и пригородные поезда
09:56 24 Апреля Жители Сахалина смогут вернуть до 19 500 рублей за занятия спортом

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
14:29 16 Апреля Сахалин прошёл пик отопительного сезона без сбоев в работе систем жизнеобеспечения
09:19 9 Апреля Житель Северо-Курильска собрал в гараже арсенал японского оружия
09:48 14 Апреля Центр "Радуга" в Южно-Сахалинске получит новое световое и звуковое оборудование
Выбор редакции
- 10:27 Сегодня В Южно-Сахалинске пройдёт фестиваль "Танцующий остров – 2026"
- 10:25 24 Апреля Сахалинцев приглашают на выходных в зоопарк на показательное кормление тигрицы
- 09:51 24 Апреля В Южно-Сахалинске педагоги освоили правила работы с голосом
- 10:56 23 Апреля В Южно-Сахалинске обсудили некрасовский вопрос "Кому на Руси жить хорошо"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





