Более 25 тысяч туристов посетили экскурсии в Южно-Сахалинске с начала 2025 года
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В 2025 году Южно-Сахалинский культурно-туристический центр (КТЦ) установил рекорд по количеству проведенных экскурсий. С начала года более 25 тысяч человек посетили 260 мероприятий, включая пешие и автобусные экскурсии, что превысило показатели всего 2024 года.
Как рассказали ТИА "Острова" в городской администрации, в юбилейный для центра год (организация работает с 2020 года) количество экскурсий увеличилось вдвое - с 150 до 300. "До конца года планируем довести эту цифру до 500, - отметил директор центра Андрей Сухонос. - Особой популярностью пользуются летние маршруты среди как местных жителей, так и гостей из Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Москвы и других регионов России".
Среди новых предложений - историко-краеведческая экскурсия "Река времени" в Синегорск с посещением музея и мастер-классов. Однако главным хитом сезона стала автобусная экскурсия "Город-галерея" по муралам - масштабным росписям на фасадах домов. "Мы не просто показываем картины, а рассказываем историю их создания, - пояснила экскурсовод Татьяна Силачёва. - В маршрут входит около 40 объектов разных тематик".
Гости города отмечают растущую привлекательность Южно-Сахалинска. "Увидев фотографии муралов в интернете, специально приехали из Уфы, - поделилась впечатлениями Василя Валиуллина. - Такого организованного знакомства с уличным искусством не встречала в других городах". Администрация региона продолжает развивать туристическую инфраструктуру, делая акцент на доступность культурных мероприятий для всех категорий посетителей.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:39 Сегодня На Сахалине за сутки задержали шестерых пьяных водителей и 11 – без прав
09:33 Сегодня 17-летний сахалинец обвиняется в убийстве 18-летнего знакомого
10:40 Сегодня В Анивском районе при лобовом столкновении пострадали два водителя
09:22 Сегодня Сахалинцев приглашают к диалогу об островной драматургии

08:57 17 Октября Минэнерго поддержит дальневосточных подрядчиков в крупных энергопроектах
17:03 16 Октября В Южно-Сахалинске начались чемпионат и первенство области по самбо
15:43 16 Октября У Северо-Курильска зафиксировали землетрясение магнитудой 6,3
08:01 16 Октября У жителя Южно-Сахалинска изъяли 50 пакетов с гашишным маслом
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
08:57 17 Октября Минэнерго поддержит дальневосточных подрядчиков в крупных энергопроектах
14:50 25 Сентября Жительница Углегорска стала жертвой киберпреступников
17:11 13 Октября Дожди и грозы прогнозируют в Южно-Сахалинск 14 октября
Выбор редакции
- 15:24 Сегодня Жителям Южно-Сахалинска предлагают придумать легенду об останце Лягушка
- 09:22 Сегодня Сахалинцев приглашают к диалогу об островной драматургии
- 13:19 Вчера На Сахалине и Курилах завершается благоустройство общественных пространств
- 10:21 Вчера С начала года сахалинские работодатели заявили более 31 тысячи вакансий
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





