В Штабе общественной поддержки прошло заседание общественного совета федерального партийного проекта "Школа ЖКХ"
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Состоялось заседание общественного совета проекта "Школа ЖКХ", на котором обсудили план мероприятий на ближайшее время. Ранее решением президиума регионального политического совета партии региональным координатором проекта назначен депутат Сахалинской областной думы Артём Круглик, а председателем общественного совета этого партийного проекта стала председатель комиссии по ЖКХ, строительству и дорогам Общественной палаты РФ Галина Дзюба.
В ходе заседания внимание уделили проходящей Всероссийской акции "Диктант ЖКХ". Артём Круглик, координатор проекта, рассказал, что уже состоялись две офлайн-встречи с трудовыми коллективами, в которых приняли участие более 100 человек.
"Один диктант прошёл в зале заседаний Сахалинской областной думы, второй - в учебном центре АНО "Активное образование" с участием специалистов ключевых организаций жилищно-коммунальной сферы: сотрудников министерства ЖКХ, государственной жилищной инспекции, фонда капитального ремонта МКД, управления по обращению с отходами, дирекции по реализации программ ЖКХ и департамента городского хозяйства Южно-Сахалинска. Собравшиеся проверили свои знания и получили заряд хорошего настроения", - рассказал региональный координатор партийного проекта "Школа ЖКХ" Артём Круглик.
Как отметила руководитель регионального исполнительного комитета партии Ирина Киселева: "Особенно приятно, что интерес к акции продолжает расти. Мы приглашаем все организации проверить и повысить свои знания в сфере ЖКХ. Большое внимание реформированию этой отрасли уделяет секретарь регионального отделения партии Валерий Игоревич Лимаренко. За последние годы достигнуты серьёзные результаты в ремонте дворовых территорий, общественных зон, подъездов и подвалов. Тем не менее работы ещё предстоит немало, и я уверена, что члены и сторонники партии внесут свою лепту".
Сергей Замотаев, куратор партийного проекта по областному центру, рассказал: «В Южно-Сахалинске в учебном центре АНО «Активное образование» 4 апреля планируется провести офлайн-встречу с жилищными активистами и управляющими организациями по сдаче «Диктанта ЖКХ». Приглашаем всех желающих присоединиться».
Кроме этого, члены общественного совета планируют провести в апреле неделю приёмов в сфере ЖКХ, а в мае - акцию, посвящённую Международному дню соседей.
Напомним, что отдельный раздел "Народной программы" партии посвящен теме ЖКХ.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:04 Сегодня Амурчанина за неоднократное вождение в состоянии опьянения наказали штрафом в размере двухлетнего заработка
10:41 Сегодня Администрация Южно-Сахалинска опубликовала список мест торговли для рыбаков и садоводов
10:55 Сегодня Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:33 Сегодня Первые дальневосточники зарегистрировались на лыжный марафон в Югре

12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:47 13 Февраля Швея из Южно-Сахалинска превратила хобби в бренд одежды
13:44 13 Февраля На Сахалин надвигается монгольский циклон
09:57 13 Февраля Механик пытался ввезти на Сахалин из Кореи лапы гималайского медведя

10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
Выбор редакции
- 11:25 Сегодня Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 Вчера "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 Вчера За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





