Жители Сахалина активно страхуются от укусов клещей перед сезоном

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В преддверии сезона активности клещей на Сахалине растёт популярность страховых полисов "Антиклещ", которые можно оформить в почтовых отделениях региона. Почта России уже реализовала около 100 таких полисов, предоставляя жителям возможность защититься от непредвиденных расходов на лечение после укуса насекомого.
Как рассказали ТИА "Острова" в Почте России, сотрудники почтовых отделений доставляют полисы даже в отдалённые населённые пункты, обеспечивая доступность страхования для всех жителей области. Полис "Антиклещ" не имеет ограничений по возрасту и количеству обращений за медицинской помощью, действует в течение 12 месяцев на всей территории России. В случае укуса клеща застрахованный человек может позвонить в круглосуточный контакт-центр, где ему организуют удаление клеща, введение иммуноглобулина, а при необходимости - госпитализацию и реабилитацию. Если лечение оплачивается самостоятельно, страховая компания компенсирует расходы после согласования. Стоимость полисов варьируется от 300 до 390 рублей, а сумма покрытия достигает 500 тысяч - 2 миллионов рублей.
По данным Управления Роспотребнадзора по Сахалинской области, пик активности клещей приходится на апрель – май. Специалисты напоминают о важности профилактических прививок против клещевого энцефалита, особенно для тех, кто планирует выезжать в лесные или сельские районы. Подробную информацию о программе добровольного страхования "Антиклещ" можно получить в ближайшем почтовом отделении или у почтальона.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
12:57 26 Марта На Сахалине работодателям грозят штрафы до 1 млн рублей за нарушение запрета на труд мигрантов
17:34 27 Марта На Сахалине руководитель стройфирмы "химичил" с бетоном
17:12 27 Марта У берегов Южной Кореи горело российское судно
17:29 27 Марта Передвижная выставка музея книги Чехова отправится на Курильские острова
10:49 12 Марта На Сахалине водитель без правд устроил жуткую аварию с погибшими
14:46 7 Марта В Южно-Сахалинске будут судить застройщика, который собирал деньги, но дома не строил
15:04 6 Марта В аэровокзале "Южно-Сахалинск" тестируют новый метод посадки и высадки пассажиров
16:29 3 Марта Троих черных кредиторов выявили на Сахалине в 2024 году
Выбор редакции
- 10:07 Вчера На Сахалине открылась экспозиция редких военных изданий
- 09:55 31 Марта Сахалинские школьники отметили юбилей "Алисы в Стране чудес"
- 11:53 28 Марта Новый легкоатлетический манеж в Южно-Сахалинске подключили к электросетям
- 17:29 27 Марта Передвижная выставка музея книги Чехова отправится на Курильские острова
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?