Тихоокеанское
информационное агентство
31 Марта 2025
Сейчас 21:16
83,68|89,66
16:52, 28 Марта 2025 | Новости общества Сахалина и Курил

Каждый второй житель Южно-Сахалинска знает, как отстоять свои права в спорах с работодателем

Каждый второй житель Южно-Сахалинска знает, как отстоять свои права в спорах с работодателем

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Каждый второй респондент знает основные положения Трудового кодекса и готов применять их для защиты своих интересов. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие представители экономически активного населения из всех округов страны, в том числе из Южно-Сахалинска.

Каждый второй экономически активный житель Южно-Сахалинска знает основные положения Трудового кодекса и готов применять их для защиты своих интересов. Еще 37% осведомлены о своих трудовых правах, но считают, что без помощи юриста отстоять их не смогут.

Респонденты в возрасте от 35 до 45 лет оценивают свою компетентность в вопросах трудового законодательства выше, чем те, кто моложе, и те, кто старше (57%). Среди горожан с доходом от 100 тыс. руб. больше всего тех, кто хорошо знает основные положения ТК и способен отстаивать свои права перед работодателем (61%).

15% рассказали, что не знакомы с нормами трудового законодательства: «Не вижу смысла изучать — нормы всё равно не соблюдаются»; «Мне достаточно жизненного опыта».

__________

Время проведения: 21—26 марта 2025 года


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?