В 2024 году 25 сахалинцев и курильчан, пострадавших на производстве, прошли лечение в Центрах реабилитации
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В 2024 году сахалинцы и курильчане, которые ранее пострадали в результате несчастного случая на производстве или от профессиональных заболеваний, восстанавливали здоровье в специализированных центрах реабилитации Соцфонда в Анапе, Омске и Тюмени, рассказали ТИА "Острова" в пресс-службе ОСФР по Сахалинской области.
Жители области, которым по программе реабилитации пострадавшего на производстве рекомендовано санаторно-курортное лечение, проходят его в многопрофильных Центрах за счёт средств Отделения СФР по Сахалинской области. Кроме того, тем, кто продолжает работать, Отделение фонда оплачивает дополнительный отпуск на период реабилитации и компенсирует проезд к месту лечения и обратно. Лечение можно проходить ежегодно.
В прошлом году сахалинцы и курильчане проходили лечение в специализированных центрах реабилитации Соцфонда «Кристалл» (г. Анапа), «Омский» (г. Омск), «Тараскуль» (г. Тюмень) и в реабилитационном и учебном центре Социального фонда России (Московская область).
Также, с 2025 года демобилизованные участники специальной военной операции (СВО) имеют право на бесплатное санаторно-курортное лечение и медицинскую реабилитацию. Ветераны могут пройти восстановительный курс в одном из реабилитационных центров Социального фонда. Отделение СФР по Сахалинской области обеспечивает персональное сопровождение участников СВО на протяжении всего периода оформления документов. Отметим, что участники СВО, имеющие звание Героя России или инвалидность I группы, обслуживаются вне очереди.
Напомним, что для получения услуги вышеперечисленным категориям граждан следует подать заявление на портале госуслуг или обратиться лично в любую клиентскую службу Отделения СФР Сахалинской области и в МФЦ.
Если у вас остались вопросы, вы всегда можете обратиться к специалистам Отделения Социального фонда по Сахалинской области, позвонив в единый контакт-центр: 8-800-100-00-01 (звонок бесплатный).
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:25 20 Октября Заброшенный двухэтажный дом в Костромском охватил пожар площадью 450 кв. м
10:17 23 Октября ТОС «Тихий океан» и гранты на благоустройство: как Дума помогает жителям Южно-Сахалинска
10:15 22 Октября Традиционный костюм и дымковская игрушка: студенты Сахалина изучают русскую культуру
16:32 21 Октября Жителям Сахалина предлагают проверить свою финансовую грамотность

11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
Выбор редакции
- 17:40 Вчера Качество содержания дворов в Поронайске проверила комиссия в рамках проекта «Управдом»
- 17:17 Вчера Сотрудники полиции и прокуратуры провели акцию по цифровой безопасности в школе №3
- 16:58 Вчера Специалисты минЖКХ проинспектировали ремонт дворов в селе Горное на Курилах
- 15:44 Вчера Сахалинские юннаты, при поддержке «РВК-Сахалин», победили на форуме «Великие реки России»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





