08:56, 13 Февраля 2025 | Новости общества Сахалина и Курил
Три проекта будет реализовано в 2025 году в пгт Вахрушев по программе "Комплексное развитие сельских территорий"
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Благодаря государственным программам у нас есть возможность улучшать инфраструктуру населенных пунктов, создавать комфортные условия для работы и жизни в селах. Одна из них – федеральная программа «Комплексное развитие сельских территорий». Главные направления программы – благоустройство, развитие транспортной и инженерной инфраструктуры. Финансирование проектов осуществляется как за счет федерального, регионального бюджетов, так и за счет местных средств.
Поронайский район участвует в программе с 2022 года, успешно проходя в Минсельхозе России строгий конкурсный отбор. За три года реализации программы удалось воплотить в жизнь несколько проектов – ремонт в ДК «Энергетик» и благоустройство общественной территории в селе Восток, в прошлом году отремонтировали лестницу, ведающую к школе в пгт Вахрушев.
В этом году планируется реализовать сразу три проекта в пгт Вахрушев. Планируется отремонтировать участок улицы Школьной, обустроить пешеходный тротуар, а также благоустроить мемориал «Воинская слава» и сквер в центре поселка. В сквере обновят пешеходные дорожки, освещение, ограждение, появятся новые скамейки и урны.
Делать жизнь более комфортной не только в городе, но в сельских населенных пунктах – важнейшая задача муниципальной и региональной власти. Об этом неоднократно говорит и губернатор области Валерий Лимаренко. Этот вопрос находится на постоянном контроле у главы региона.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:28 Сегодня В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
07:49 Сегодня Силовики накрыли подпольный игорный клуб в Южно-Сахалинске
10:58 Сегодня Житель Южно-Сахалинска предстанет перед судом за смертельное ДТП
09:30 Сегодня Четверых пьяных водителей задержали на Сахалине за сутки

13:09 Вчера Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
15:02 10 Марта В школах Южно-Сахалинска создают среду для учебы и творчества
09:08 6 Марта Авиакомпания "Аврора" открыла продажу билетов на период летней навигации 2026 года
14:06 6 Марта Прокуратура помогла трем сахалинцам добиться капремонта в аварийном жилье

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
08:52 5 Марта Аналитика ВТБ: на Дальнем Востоке активнее всего пользуются Пушкинской картой в ЕАО, Хабаровском крае и на Колыме
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
Выбор редакции
- 09:02 Сегодня Мастер-класс по созданию весенних корзинок прошел для особенных детей в Южно-Сахалинске
- 12:12 Вчера Новые тома альманаха "Победители" посвятят сахалинским участникам СВО
- 16:06 11 Марта Сахалинским детям помогут изучать буквы по "Казачьей азбуке"
- 11:02 10 Марта Стрельбы из РПГ-7В прошли на полигонах Сахалина
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





