Юные сахалинцы приняли участие в зимнем фестивале комплекса "ГТО"
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Зимний новогодний фестиваль всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» прошёл в Южно-Сахалинске. Участниками соревнований стали 9 детских садов областного центра – это более 80 воспитанников 2017-2019 г.р., рассказали ТИА "Острова" в региональном минспорте.
- Впервые мы решили провести мероприятие такого плана. Это отличный способ приобщить детей и к комплексу ГТО, и к нашему лыжному спорту. Уже приняли решение, что этот фестиваль будем проводить ежегодно перед празднованием Нового Года, - отметил директор областной спортшколы олимпийского резерва зимних видов спорта Михаил Шамсутдинов.
Соревнования для юных спортсменов стартовали с эстафеты 4х200 м. Далее прошли лыжные гонки на дистанции 200 и 400 метров в новогодних костюмах.
- Снега у нас в городе, как мы видим, мало, поэтому трассу мы подготавливали к фестивалю снежными пушками. К выполнению нормативов комплекса ГТО стремятся уже большинство ребят, даже самых юных, поэтому наше мероприятие уже по количеству участников стало популярным, - рассказала главный судья Наталья Яблочникова.
В эстафетной гонке золото завоевали спортсмены из детского сада «Островок» в составе Романа Веселова, Артёма Су, Варвары Гришко и Анны Свидунович. Серебряные награды забрала команда детского сада «Ягодка», за который выступали Дмитрий Исайкин, Иветта Колычева, Илья Соболев и Диана Чукина.
- Я хорошо бегаю на лыжах, поэтому меня взяли в команду. Конечно, очень сильно волновалась, но перед стартом я всё-таки смогла взять себя в руки. А выступлением своим я довольна, - поделилась эмоциями Диана.
Бронза в копилке детского сада «Полянка» благодаря его воспитанникам Арсению Антипову, Мирону Сергееву, Дарине Василенко и Сайкал Жеенкуловой.
В личной гонке среди девочек первое место выиграла Анна Свидунович из детского сада «Островок», второе и третье места заняли воспитанницы детского сада «Матрёшка» Злата Легкова и Лада Бычкова соответственно. Среди мальчиков победу праздновал Арсений Антипов из детского сада «Полянка», серебро у Никиты Тараненко из детского сада «Алёнушка», бронза у Мирона Сергеева из детского сада «Полянка».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

09:04 Сегодня Амурчанина за неоднократное вождение в состоянии опьянения наказали штрафом в размере двухлетнего заработка
10:41 Сегодня Администрация Южно-Сахалинска опубликовала список мест торговли для рыбаков и садоводов
10:55 Сегодня Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:33 Сегодня Первые дальневосточники зарегистрировались на лыжный марафон в Югре

12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:47 13 Февраля Швея из Южно-Сахалинска превратила хобби в бренд одежды
13:44 13 Февраля На Сахалин надвигается монгольский циклон
09:57 13 Февраля Механик пытался ввезти на Сахалин из Кореи лапы гималайского медведя

10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
Выбор редакции
- 11:25 Сегодня Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 Вчера "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 Вчера За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





