На Сахалине определили сильнейших сквошистов
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Открытый Кубок Сахалинской области по сквошу прошёл в Южно-Сахалинске. В Учебно-тренировочном центре «Восток» участниками соревнований стали 15 спортсменов из Москвы, Ямало-Ненецкого автономного округа, Красноярского края и областного центра, рассказали ТИА "Острова" в региональном минспорте.
- На любительском уровне сквош в островном регионе развивается. Но последние пару лет мы выстроили путь популяризации этого вида спорта. Хочется, чтобы о нём узнали, и занимались им на постоянной основе. Сквош – это прекрасный способ держать себя в прекрасной физической форме, развивать в себе много качеств, в том числе координацию. Сегодняшний турнир – отличная возможность заявить о себе, - отметил главный судья, член президиума федерации сквоша России Артём Буслаев.
Соревнования проходили по системе, в которой проиграв первый матч, следующий ты уже играешь за 9-15 места.
- К сожалению, чуть-чуть не повезло. Свою стартовую игру я проиграл, как оказалось, призёры Кубка. А после остальные три матча выиграл, но ворваться в тройку лучших уже было невозможно. Стараюсь регулярно тренироваться и повышать свой уровень владения ракеткой. С нетерпением буду ждать следующие турниры, - сказал спортсмен Владимир Лотин.
По итогам всех сыгранных матчей золото завоевал Анатолий Заболотский, серебряная награда у Евгения Чернова, бронза в копилке Ивана Дорофеева.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
12:37 29 Августа Клиенты "Почты России" смогут получать отправления без паспорта
11:21 2 Сентября Хор Турецкого исполнит "Песни Победы" в Южно-Сахалинске 4 сентября
10:13 29 Августа Стоимость школьного набора на Сахалине выросла на 6 процентов за год
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
10:50 15 Августа 41-летний мотоциклист погиб в результате аварии в Южно-Сахалинске
09:03 22 Августа В Южно-Сахалинске состоится бесплатный концерт Полины Гагариной
Выбор редакции
- 13:06 Вчера Режиссер из Канады стал первым соотечественником, переехавшим на Сахалин по программе переселения
- 10:27 Вчера Сахалинский опыт помогает молодым специалистам строить карьеру
- 10:54 3 Сентября Всероссийский турнир по вольной борьбе среди юниоров стартует в Южно-Сахалинске
- 16:33 2 Сентября Выставку с уникальными материалами о Второй мировой войне открыли на Сахалине
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?