Сахалинка Ольга Аверкина взяла серебро всероссийских соревнований по пулевой стрельбе

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Воспитанница тренера спортшколы игровых видов спорта Геннадия Лаптева, спортсмен-инструктор Центра спортивной подготовки Сахалинской области Ольга Аверкина стала обладательницей серебряной медали всероссийских соревнований по пулевой стрельбе среди мужчин и женщин, рассказали ТИА "Острова" в региональном минспорте.
Соревнования прошли в Ижевске и собрали 260 спортсменов из 37 регионов России. Среди них – 50 сильнейших представителей вида спорта по рейтингу Стрелкового Союза России.
По итогам состязаний в стрельбе из малокалиберной винтовки из трёх положений (с колена, лёжа, стоя, по 20 выстрелов) Ольга Аверкина заняла второе место, уступив победу заслуженному мастеру спорта России, призёру Олимпийских игр Юлии Кругловой из Красноярска.
Также на соревнованиях Ольга установила новые рекорды Сахалинской области в стрельбе лёжа (60 выстрелов), набрав 621,1 очка, а также в стрельбе из трёх положений (с колена, лёжа, стоя, по 20 выстрелов), заработав в квалификации 590 очков и 409,4 очка в финале.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
09:24 Вчера Жители холмской пятиэтажки блокируют проведение капитального ремонта
12:49 14 Июля Прокуратура Южно-Сахалинска направила в суд дело о смертельном избиении сожительницы
15:28 14 Июля Энергетики начали модернизацию ключевой ЛЭП на Сахалине
09:35 14 Июля На Сахалине автоинспекторы за выходные задержали 31 пьяного водителя
12:09 19 Июня Развитие скверов, дорожной сети и благоустройство территорий: что обсуждали жители северной части городского округа на встрече с мэром
12:18 27 Июня Спасатели эвакуировали 21 человека при пожаре на улице Пушкина в Холмске
11:37 11 Июля Судебные приставы Сахалина отработали действия при угрозе теракта
14:35 1 Июля На Сахалине ликвидировали крупного медведя, бродящего возле остановки
Выбор редакции
- 10:40 Вчера Поисковики обнаружили останки бойца на острове Шумшу
- 11:46 17 Июля Юные актеры представили спектакль по роману Агаты Кристи в Южно-Сахалинске
- 10:15 17 Июля Всероссийский конкурс "Моя профессия – ИТ" открыл новый сезон для сахалинцев
- 11:19 16 Июля Сахалинская областная библиотека успешно внедрила цифровую систему учета имущества
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?