Более семи тысяч сахалинцев сдали зачет по финансовой грамотности
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В VII Всероссийском онлайн-зачете по финансовой грамотности приняли участие более 7 тыс. жителей Сахалинской области. Успешно справились с заданиями 64% из них. Помимо личного можно было сдать семейный зачет, рассказали ТИА "Острова" в пресс-службе отделения Южно-Сахалинск дальневосточного ГУ Банка России.
«В этом году увеличилось количество участников командного зачета. В нем проверили свои знания 466 островных семей — на 9,1% больше, чем в прошлом году. При этом более половины семейных команд сдали его успешно», — отметил заместитель начальника экономического отдела Отделения Банка России по Сахалинской области Дмитрий Питиляк.
Принять участие в онлайн-зачете могли все желающие — вопросы были подготовлены с учетом возраста и выбранного уровня сложности. Успешно справившиеся с тестом сахалинцы и курильчане получили именные сертификаты о прохождении зачета.
Всего в этом году в онлайн-зачете приняли участие более 2 млн человек. Организаторами зачета выступили Банк России и Агентство стратегических инициатив при поддержке Министерства финансов и Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России. Результаты зачета помогут регулятору в работе по финансовому просвещению в регионах.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
10:17 23 Октября ТОС «Тихий океан» и гранты на благоустройство: как Дума помогает жителям Южно-Сахалинска
10:15 22 Октября Традиционный костюм и дымковская игрушка: студенты Сахалина изучают русскую культуру
16:25 20 Октября Заброшенный двухэтажный дом в Костромском охватил пожар площадью 450 кв. м
16:32 21 Октября Жителям Сахалина предлагают проверить свою финансовую грамотность

11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
Выбор редакции
- 17:40 24 Октября Качество содержания дворов в Поронайске проверила комиссия в рамках проекта «Управдом»
- 17:17 24 Октября Сотрудники полиции и прокуратуры провели акцию по цифровой безопасности в школе №3
- 16:58 24 Октября Специалисты минЖКХ проинспектировали ремонт дворов в селе Горное на Курилах
- 15:44 24 Октября Сахалинские юннаты, при поддержке «РВК-Сахалин», победили на форуме «Великие реки России»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





