Специалисты МЧС России оценивают состояние водоемов в Ногликах
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сотрудники инспекторского участка (пгт. Ноглики) Центра ГИМС провели патрулирование на реке Джимдан, реке Большие Вени и в заливе Набильский, для оценки состояния льда и обеспечения безопасности на водоемах, рассказали ТИА "Острова" в региональном МЧС.
Во время проверки было установлено, в что заливе Набильский лед еще не сформирован, а толщина льда на указанных реках составляет 5-7 см. Это довольно тонкий лед, что может представлять опасность для рыбаков и любителей зимних видов спорта, поэтому важно соблюдать осторожность.
Кроме того, в рамках патрулирования сотрудники МЧС России провели 10 бесед с местными жителями и отдыхающими, информируя их о правилах безопасности на льду и возможных рисках, связанных с нахождением на неокрепшем льду. В ходе общения также были розданы 10 информационных листовок, которые содержат рекомендации по безопасному поведению на водоемах в зимний период.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
10:17 23 Октября ТОС «Тихий океан» и гранты на благоустройство: как Дума помогает жителям Южно-Сахалинска
10:15 22 Октября Традиционный костюм и дымковская игрушка: студенты Сахалина изучают русскую культуру
16:25 20 Октября Заброшенный двухэтажный дом в Костромском охватил пожар площадью 450 кв. м
16:32 21 Октября Жителям Сахалина предлагают проверить свою финансовую грамотность

11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
Выбор редакции
- 17:40 24 Октября Качество содержания дворов в Поронайске проверила комиссия в рамках проекта «Управдом»
- 17:17 24 Октября Сотрудники полиции и прокуратуры провели акцию по цифровой безопасности в школе №3
- 16:58 24 Октября Специалисты минЖКХ проинспектировали ремонт дворов в селе Горное на Курилах
- 15:44 24 Октября Сахалинские юннаты, при поддержке «РВК-Сахалин», победили на форуме «Великие реки России»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





