Юные сахалинцы вступили в борьбу за звание сильнейших турнира "Кожаный мяч"
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Областной этап Всероссийских соревнований «Кожаный мяч – Школьная футбольная лига» в спортивных дисциплинах «мини-футбол» и «футзал» стартовал в Южно-Сахалинске, рассказали ТИА "Острова" в региональном минспорте.
- Все соревнования по футболу у нас проводятся на базе Учебно-тренировочного центра «Восток», причём абсолютно безвозмездно. Для ребят это отличная возможность играть в комфортных условиях. Отличное покрытие, тёплые залы, горячее питание, шаговая доступность от жилых корпусов – в общем всё для того, чтобы сосредоточиться на игре и выдавать свой максимум, - отметил председатель сахалинской федерации футбола и главный судья соревнований Алексей Абакумов.
Состязания проходят в возрастных группах: «мальчики 2007-2008 годов рождения», «мальчики 2009-2010 г.р.», «девочки 2011-2012 г.р.» и «девочки 2013-2014 г.р.».
За награды борются более 30 команд из Южно-Сахалинска, Тымовского, Ногликского, Долинского, Холмского, Углегорского, Невельского, Корсаковского, Поронайского и Смирныховского районов.
- В 2016 году перевёлся тренером в село Сокол, сформировал и взял под своё крыло местную футбольную команду девочек. С тех пор активно участвуем в различных соревнованиях, занимаем призовые места. В этом году даже добрались до всероссийских матчей в Москве. Конкретно от этих соревнований, ждём только победы, - рассказал тренер команды «Сокол» Дмитрий И.
Соревнования продлятся до 14 ноября включительно.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

09:02 Сегодня В уходящем году островитяне читали фэнтези про драконов и слушали танцевальную музыку
09:17 Сегодня Две аварии с пострадавшими произошли за сутки на дорогах Сахалина
09:20 Сегодня На трех крупных трассах Сахалина ограничили движение
09:56 Сегодня Во двор ресторана в Благовещенске зашла рысь

15:39 12 Декабря Свыше 11 тысяч сахалинских долгожителей получают увеличенную выплату к пенсии
15:02 11 Декабря Жителей Южно-Сахалинска информируют о переезде абонентского отдела Газпрома на новое место
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:09 12 Декабря Сахалинец получил уголовное дело за то, что второй раз был задержан пьяным за рулем

10:13 19 Ноября Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
16:02 17 Ноября ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
09:00 18 Ноября Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»
15:23 21 Ноября В Южно-Сахалинске с начала года ликвидировали почти 200 несанкционированных свалок
Выбор редакции
- 10:31 Вчера Более 750 сахалинских и курильских дворов благоустроили за текущий год
- 18:12 15 Декабря Сахалинский Чехов-центр отметил 95-летний юбилей
- 17:04 12 Декабря В Сахалинской библиотеке прошла акция по привлечению волонтёров
- 11:22 12 Декабря В Сахалинской области наградили самых активных участников "БумБатла"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





