В Южно-Сахалинске прошёл турнир по русскому бильярду среди ветеранов СВО

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сахалинский филиал фонда «Защитники Отечества» организовал памятный турнир по бильярду, в котором приняли участие 12 ветеранов спецоперации, рассказали ТИА "Острова" в фонде.
Инициативная команда сахалинского филиала Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» организовала и провела в Южно-Сахалинске открытый турнир по русскому бильярду, посвящённый памяти участников спецоперации, отдавших жизни за Родину, «Zа СВОих». Это было первое подобное спортивное мероприятие, в котором приняли участие двенадцать ветеранов СВО. Однако, участникам из числа любителей и тех, кто открыл для себя серьёзный бильярд впервые, настолько понравился формат, что уже во время турнира от них поступило предложение сделать его регулярным.
«Во-первых, бильярд сам по себе заставляет быть очень сосредоточенным на игре, то есть приводит голову в порядок. Во-вторых, такие мероприятия – это прежде всего общение участников СВО в кругу своих, где им комфортно и спокойно. Ну и, конечно же, турнир – это соревнования и азарт, что заставляет переживать много эмоций, в том числе, когда более за товарища в финале», – прокомментировал участник турнира Максим Мельник.
Спортивное событие развернулось сразу на четырёх столах бильярдного клуба «Белый Слон», владелец которого тоже является ветераном СВО и любезно предоставил место для проведения турнира. Помимо этого, партнёрами турнира выступили Центр спортивной подготовки, Молодёжный ресурсный центр, Торгово-промышленная палата Сахалинской области и депутат Макаровского городского округа Шарапутдин Исмаилов, которые обеспечили участников спортивного события призами, подарками, наградами и взяли на себя расходы по проведению турнира.
«Мы с большим удовольствием приняли приглашение помочь в проведении турнира для ветеранов СВО, так как разделяем линию, выбранную нашим губернатором, касаемо оказания всесторонней поддержки участникам СВО, чтобы им было легче адаптироваться после боевых действий и вернуться в нормальный жизненный ритм. А через сплоченность и спорт этого добиться легче всего. К тому же любой спорт полезен и укрепляет дисциплину», – считает президент Союза «Торгово-промышленная палата Сахалинской области» Галина Дзюба.
По итогам сыгранных партий трое ветеранов, занявших последние места, получили сертификаты на бесплатные уроки игры в бильярд, чтобы подтянуть свой мастерство и суметь составить конкуренцию остальным бильярдистам в следующем турнире. На 4-м призовом месте оказался Сергей Загозин, третье место завоевал Дилшод Муминов, вице-победителем стал Евгений Витрикус, а первое место уверенно забрал Александр Кан (Кан Вон Чан), став обладателем главного приза – моющего робота-пылесоса и кубка победителя.
«Я с самого начала был настроен на победу и ни на секунду не давал себе расслабиться, потому что на турнире были серьёзные соперники, а я уже пообещал жене робот-пылесос. Так что вариантов у меня не было», – шутил Александр Кан.
Победитель турнира по русскому бильярду «Zа СВОих» уже завтра отправится в составе сборной Сахалинской области на Всероссийский «Кубок Защитников Отечества», где выступит в дисциплине стрельба из лука.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
09:01 Сегодня В Охе медведь напал на преследовавший его автомобиль
09:52 Сегодня На Камчатке посадка вертолета привела к масштабному ЧП
10:40 Сегодня Сахалинские автоинспекторы за сутки задержали 18 нетрезвых и лишенных прав водителей
10:54 Сегодня Всероссийский турнир по вольной борьбе среди юниоров стартует в Южно-Сахалинске
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
15:25 27 Августа Комиссия по делам несовершеннолетних Южно-Сахалинска разобрала инцидент в Луговом
12:37 29 Августа Клиенты "Почты России" смогут получать отправления без паспорта
12:02 28 Августа В почвах Сахалина обнаружили нитраты, пестициды и яйца гельминтов
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
14:06 4 Августа Сахалинские следователи раскрыли схему фиктивной легализации мигрантов
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
10:50 15 Августа 41-летний мотоциклист погиб в результате аварии в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 10:54 Сегодня Всероссийский турнир по вольной борьбе среди юниоров стартует в Южно-Сахалинске
- 16:33 Вчера Выставку с уникальными материалами о Второй мировой войне открыли на Сахалине
- 12:08 Вчера Сахалинский следователь поднялась на гору Жданко в преддверии Дня Победы над милитаристской Японией
- 10:37 Вчера Продлен прием заявок на конференцию "IX Рыжковские чтения" в Южно-Сахалинске
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?