Сахалинцев приглашают определить свой уровень налоговой грамотности
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сахалинская областная универсальная научная библиотека приглашает островитян принять участие в III Всероссийском налоговом диктанте «Наши налоги – достойное будущее детей». Мероприятие проводит Федеральная налоговая служба в рамках реализации проекта «Молодежная политика» программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030», рассказали ТИА "Острова" в СахОУНБ.
Цель – развить интерес к налоговым знаниям и определить фактическое состояние уровня налоговой грамотности населения.
Диктант проходит в онлайн-формате в период с 1 по 20 ноября без предварительной регистрации и включает в себя два раздела:
- базовый уровень - 15 вопросов на общие знания в налоговой сфере (на ответы выделено 30 минут)
- продвинутый уровень - 25 вопросов с углублением в тему налогообложения (на ответы выделено 60 минут).
Итоги будут подведены 21 ноября– в День работника налоговых органов Российской Федерации. Все участники получат электронные именные сертификаты. Кроме того, граждане, набравшие наивысшие баллы, получат дипломы и возможность бесплатно пройти обучающий онлайн-курс Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации «Налогообложение и налоговые системы».
Принять участие сахалинцы также смогут и в электронном читальном зале Регионального центра Президентской библиотеки (3-й этаж СахОУНБ +7(4242)45-25-22.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
10:17 23 Октября ТОС «Тихий океан» и гранты на благоустройство: как Дума помогает жителям Южно-Сахалинска
10:15 22 Октября Традиционный костюм и дымковская игрушка: студенты Сахалина изучают русскую культуру
16:25 20 Октября Заброшенный двухэтажный дом в Костромском охватил пожар площадью 450 кв. м
16:32 21 Октября Жителям Сахалина предлагают проверить свою финансовую грамотность

11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
Выбор редакции
- 17:40 24 Октября Качество содержания дворов в Поронайске проверила комиссия в рамках проекта «Управдом»
- 17:17 24 Октября Сотрудники полиции и прокуратуры провели акцию по цифровой безопасности в школе №3
- 16:58 24 Октября Специалисты минЖКХ проинспектировали ремонт дворов в селе Горное на Курилах
- 15:44 24 Октября Сахалинские юннаты, при поддержке «РВК-Сахалин», победили на форуме «Великие реки России»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





