Регистрация на сахалинский лыжный марафон бьёт рекорды по количеству заявок

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
На Сахалине продолжается регистрация на XXVI сахалинский лыжный марафон памяти И.П. Фархутдинова. На данный момент на «классику» и «свободный стиль» заявки подали 522 спортсмена из 42 субъектов России и 105 городов. На старт выйдут лыжники из Санкт-Петербурга, Москвы, Рыбинска, Белгорода, Екатеринбурга, Новосибирска, Ханты-Мансийска, Хабаровска, Владивостока и других населённых пунктов, рассказали ТИА "Острова" в региональном минспорте.
- Регистрация продлится до 5 марта включительно. Уже сейчас мы видим, что за последние три года по количеству заявок с момента запуска регистрации мы бьём рекорды. Такого не было никогда. За сутки с момента регистрации получили около 200 заявок. Марафон набирает популярность. О нас всё больше говорят в спортивном сообществе. Высокий уровень проведения отмечают многие участники и организаторы других марафонов, олимпийские чемпионы, — отметил директор марафон, директор СШОР зимних видов спорта Михаил Шамсутдинов.
Сахалинский лыжный марафон пройдет уже в 26-й раз 8 и 9 марта. В этом году спортсмены пробегут классическим и свободным стилем 30 и 50 километров. Старт традиционно будет дан в поселке Лесное, а финишируют участники в городском парке имени Гагарина.
- Мы не только открыли регистрацию, но и начали готовить трассу. На некоторых участках работает техника, чтобы расширить дорогу. Как раз стоит хорошая погода, ещё нет циклонов. Инженеры предварительно выезжали и проезжали всю трассу. Так что, несмотря на то что ещё не сезон, работы уже начались, — добавляет Михаил Шамсутдинов.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
15:08 29 Мая Сахалинская область готовит 12 заявок на федеральный конкурс благоустройства городской среды
16:12 29 Мая В Сахалинской области инфляция в апреле превысила среднероссийский уровень
16:13 30 Мая В Новой Деревне продолжается ремонт грунтового проезда у жилого комплекса "Грин Таун"
11:33 27 Мая Сахалинские банки выявили две фальшивые купюры в первом квартале 2025 года
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
12:15 7 Мая Южно-Сахалинская ТЭЦ-1 назвала газовые установки в честь защитников Отечества
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
16:21 6 Мая Южносахалинцев приглашают принять участие в шествии "Бессмертного полка"
Выбор редакции
- 17:31 Вчера Фестиваль школьных театров и школьных медиацентров «Театральные острова» стартует в Южно-Сахалинске
- 16:48 Вчера Торжественное мероприятие в честь 90-летия подразделений по делам несовершеннолетних МВД России прошло в Южно-Сахалинске
- 16:10 Вчера На Сахалине определили сильнейших теннисистов среди юных островитян
- 15:39 Вчера Садовые товарищества Южно-Сахалинска активно обустраивают площадки для сбора мусора
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?