Юные сахалинцы определили сильнейших в баскетболе 3х3
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске прошёл региональный этап III Всероссийского фестиваля дворового баскетбола 3х3, рассказали ТИА "Острова" в региональном минспорте.
- Ребята, все вы – большие молодцы. Занимайтесь спортом, добивайтесь своих побед, будьте всегда сильными, крепкими, мужественными и прославляйте наш регион, ведь сильный Сахалин – это сильная Россия! – с торжественным словом выступил руководитель регионального проекта «Детский спорт», заместитель председателя Сахалинской области областной думы Сергей Бондарь.
В соревнованиях приняли участие 12 команд из Южно-Сахалинска, Корсакова, Невельска и Томари. За награды состязаний боролись юноши и девушки 2010 года рождения и младше.
- Раньше этот вид спорта назывался «стритбол», сейчас это официальная олимпийская дисциплина «баскетбол 3х3». Он быстро набирает популярность как у молодёжи, так и у спортсменов старшего поколения. В отличие от классической игры «5 на 5» требует большей выносливости от игрока за счёт короткого времени матча – 10 минут – и ограниченного размера площадки с одним кольцом, что безусловно создаёт бешеную динамику в игре, - поделился подробностями председатель сахалинской федерации баскетбола Антон Лазарев.
По итогам турнира золотую награду среди юношей завоевала команда из областного центра «Игровики», серебро у Корсаковского «Флагмана», бронза у «Сивуча М» из Невельска.
У девушек первые два призовых места достались спортсменкам из Южно-Сахалинска. Золото – у «Атрибута», серебро – у «Бинго». Почётное третье место занял «Флагман» из Корсакова.
- Занимаюсь баскетболом около двух лет, побывал на многих соревнованиях, но на «стритболе» впервые. Очень быстрый темп у игры, требуется хорошая выносливость. Но нашу команду ничто не останавливает на пути к победе, – поделился баскетболист из «Игровиков» Максим Колесников.
Победители соревнований отправятся на суперфинал III Всероссийского фестиваля дворового баскетбола 3х3.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:04 Сегодня Амурчанина за неоднократное вождение в состоянии опьянения наказали штрафом в размере двухлетнего заработка
10:55 Сегодня Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:33 Сегодня Первые дальневосточники зарегистрировались на лыжный марафон в Югре
10:41 Сегодня Администрация Южно-Сахалинска опубликовала список мест торговли для рыбаков и садоводов

12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:47 13 Февраля Швея из Южно-Сахалинска превратила хобби в бренд одежды
13:44 13 Февраля На Сахалин надвигается монгольский циклон
09:57 13 Февраля Механик пытался ввезти на Сахалин из Кореи лапы гималайского медведя

10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
Выбор редакции
- 11:25 Сегодня Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 Вчера "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 Вчера За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





