Администрация Южно-Сахалинска укрепляет сотрудничество с городами Китая
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В эти дни представители администрации Южно-Сахалинска во главе с мэром Сергеем Надсадиным в составе делегации Ассоциации Развития Местного Самоуправления (ВАРМСУ) находятся в Китае с рабочей поездкой по вопросам укрепления международного сотрудничества, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Визит проходит по инициативе Всероссийской Ассоциации развития местного самоуправления с личным участием Сопредседателя ассоциации Ирины Гусевой. В составе делегации также мэры городов Артем, Красноярск и городского округа Троицк (г. Москва).
Знаковым событием в ходе визита в Пекин стало подписание соглашения между Всероссийской ассоциацией развития местного самоуправления и Ассоциацией мэров Китая, направленное на развитие двусторонних связей в области местного самоуправления. Подписание этого соглашения - важный шаг в развитии межмуниципальных связей и способствует укреплению связей между городами Китая и России.
Сопредседатель ВАРМСУ Ирина Гусева, открывая встречу с российской стороны, отметила важность этого события, поскольку подписание меморандума - важный шаг в развитии межмуниципальных связей и способствует укреплению дружественных отношений между городами Китая и России.
Мэр Сергей Надсадин отметил, что под руководством Ассоциации и лично ее сопредседателя Ирины Гусевой сотрудничество Южно-Сахалинска с Китаем выходит на новый уровень.
- Китай - стратегический партнер для России, и развитие двусторонних отношений имеет огромное значение для обеих стран. Я, как глава столицы Сахалинской области, расположенной в Азиатско-Тихоокеанском регионе, вижу в этом большой потенциал для укрепления и развития межмуниципальных отношений во всех сферах: образовании, бизнесе, культуре, туризме и многих других, - сказал Сергей Надсадин.
Рабочий визит продолжается, проходят различные встречи и знакомство с ведущими муниципальными практиками. Запланировано проведение презентации инвестиционных потенциалов российских городов, в том числе Южно-Сахалинска. Участники делегации встретились с Послом РФ в Пекине Игорем Моргуловым. Обсуждались вопросы развития российско-китайского межмуниципального сотрудничества с акцентом на перспективные проекты в торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах.
Также в программе рабочий визит в Харбин, где планируется подписать протокол намерений о дружбе и сотрудничестве между Южно-Сахалинском и Харбином.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

15:39 12 Декабря Свыше 11 тысяч сахалинских долгожителей получают увеличенную выплату к пенсии
15:02 11 Декабря Жителей Южно-Сахалинска информируют о переезде абонентского отдела Газпрома на новое место
15:09 12 Декабря Сахалинец получил уголовное дело за то, что второй раз был задержан пьяным за рулем
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом

10:13 19 Ноября Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
16:02 17 Ноября ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
09:00 18 Ноября Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»
15:23 21 Ноября В Южно-Сахалинске с начала года ликвидировали почти 200 несанкционированных свалок
Выбор редакции
- 10:31 Вчера Более 750 сахалинских и курильских дворов благоустроили за текущий год
- 18:12 15 Декабря Сахалинский Чехов-центр отметил 95-летний юбилей
- 17:04 12 Декабря В Сахалинской библиотеке прошла акция по привлечению волонтёров
- 11:22 12 Декабря В Сахалинской области наградили самых активных участников "БумБатла"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?








