135 южносахалинцев за две недели перезаключили договоры о технологическом обслуживании и ремонте газового оборудования
 
 Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Жителям городского округа напоминают о необходимости срочно перезаключить договоры о технологическом обслуживании и ремонте газового оборудования с ООО «Газпром газораспределение Южно-Сахалинск», рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
С 1 сентября 2023 года вступили в силу поправки в законодательство, согласно которым изменились требования к специализированным организациям, которые проводят техническое обслуживание и ремонт внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.
Напоминаем, что данную работу могут осуществлять только газораспределительные организации, которые могут гарантировать наличие необходимой квалификации и технической оснащенности для проведения работ. В областном центре эту услугу оказывает ООО «Газпром газораспределение Южно-Сахалинск».
Отметим, в течение года абоненты получали уведомления о необходимости перезаключить договор. Вместе с тем часть пользователей городского округа на текущий момент так и не выполнили данное требование.
На сайте администрации города опубликован список адресов, по которым необходимо срочно перезаключить договоры о технологическом обслуживании и ремонте газового оборудования. Этим абонентам необходимо в кратчайшие сроки обратиться в ООО «Газпром газораспределение Южно-Сахалинск» для перезаключения договора по адресу: пр. Победы, 39.
На сегодня 135 абонентов из остававшихся ранее 466 уже прошли процедуру перезаключения.
Отсутствие заключенного договора по установленной форме в соответствии с новыми правилами может стать основанием для приостановления подачи газа. И в таких случаях за повторное подключение газа абонентам придется платить.
Проконсультироваться по вопросам газификации можно по телефонам: 49-42-32, 8-800-200-77-88.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
 
 09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
 
 13:15 28 Октября Первый импортный чай с 2022 года прибыл на Сахалин после фитосанитарного контроля
 10:20 27 Октября Чемпионат ДФО по чир спорту «Сердце мира» стартовал в Южно-Сахалинске
 
 13:49 29 Октября ДТП с участием грузовика и легковой машины унесло жизнь водителя
 
 11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
 
 12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
 
 17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
 
 09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
Выбор редакции
Мои острова - моё будущее
 
 09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
 
 21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
 
 11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
 
 21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





