На Сахалине разыграли медали чемпионата и первенства области по джиу-джитсу
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске прошли региональные первенство и чемпионат по джиу-джитсу. В них приняли участие около 220 спортсменов из Владивостока, Макарова, Холмска и областного центра. Мероприятие проходит в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», рассказали ТИА "Острова" в региональном минспорте.
- Джиу-джитсу – это спорт, который вышел из дзюдо, его преемник, поэтому судьи больше оценивают работу бойцов в партере: болевые, удушающие приемы, позиции спортсменов, - рассказал президент региональной федерации джиу-джитсу Александр Соколюк. - Помимо чемпионата и первенства, мы решили провести фестиваль для младших бойцов в возрасте от 6 до 11 лет. Все три состязания проходят одновременно на разных коврах, что задает динамику для участников и зрителей.
Спортсмены состязались в трех дисциплинах: не-ваза (борьба лежа), файтинг-систем (ударная техника) и дуо-систем (самооборона).
- Я уже выиграл «файтинг» и «не-вазу», уверен, что и в «дуо-систем» выйду победителем. Соперники очень мощные, показывают хорошую борьбу, соревнования масштабные, рад, что получилось приехать и проявить себя, - поделился впечатлениями 13-летний Артем Гизе из Владивостока.
По итогам первенства в командном зачете победу одержал СК «Триумф» из Южно-Сахалинска, серебряными призерами стали бойцы федерации джиу-джитсу города Владивостока, замкнули тройку лидеров представители региональной спортшколы самбо и дзюдо.
Лучшие результаты в командном зачете показали бойцы СК «Триумф», второе место у СК «Спарта» из Макарова, третье у спортивной команды г. Холмска.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

09:42 Сегодня Экскурсия «Самая восточная железная дорога» собрала любителей истории
13:15 Сегодня Первый импортный чай с 2022 года прибыл на Сахалин после фитосанитарного контроля
08:59 Сегодня Группа из 20 морских свиней замечена в акватории полуострова Весловский
11:47 Сегодня Мошенники обманули двух сахалинок под видом выгодных инвестиций
10:17 23 Октября ТОС «Тихий океан» и гранты на благоустройство: как Дума помогает жителям Южно-Сахалинска
10:15 22 Октября Традиционный костюм и дымковская игрушка: студенты Сахалина изучают русскую культуру
17:17 23 Октября Лучшие водители скорой Южно-Сахалинска соревнуются в мастерстве
16:58 24 Октября Специалисты минЖКХ проинспектировали ремонт дворов в селе Горное на Курилах

11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
Выбор редакции
- 17:09 Сегодня Музей Чехова приглашает на выставку «Корабли моей мечты» Натальи Кирюхиной
- 16:02 Сегодня Лекция «Современная археология» в СахОУНБ собрала студентов и любителей истории на острове
- 15:21 Сегодня Сахалин собрал 477 чир-спортсменов Дальнего Востока на чемпионате и первенстве в Южно-Сахалинске
- 14:40 Сегодня Более 30 картин украсят интерьер центра социального обслуживания населения «Долголетие»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





