Новый четырехполосный мост через реку Сусую в Южно-Сахалинске откроют в октябре
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В областном центре продолжается строительство четырехполосного моста через реку Сусую на улице Сахалинской, который в скором времени разгрузит автомобильный поток на участке и улучшит дорожную обстановку в северо-западной части областного центра. Губернатор Валерий Лимаренко совместно с мэром Сергеем Надсадиным проверили темпы реализации проекта, рассказали ТИА "Острова" в региональном правительстве.
Сейчас работы перешли в завершающую фазу. Ранее строители поэтапно выполнили устройство временного объезда, вынесли коммуникации и демонтировали старые сети, возвели опоры. Работы выполнялись непрерывно, в том числе в зимнее время.
- Мы проинспектировали ход строительства моста через реку Сусую. Работы должны завершить до середины октября. Таким образом у нас появится дополнительный четырехполосный объезд, который поможет разгрузить улицу Сахалинскую. Главное – работы должны быть сделаны качественно и надежно, - подчеркнул Валерий Лимаренко.
- Улица Сахалинская — это въезд в город, и она насыщена транспортом, поэтому ждем скорейшего открытия. На участке были проведены масштабные работы, строительство начали еще в прошлом году, и сейчас мы находимся в завершающей стадии. Планируем, что до середины октября объект будет открыт для движения, - в свою очередь добавил мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин.
Сейчас на отрезке есть действующий двухполосный мост, возможностей которого недостаточно с учетом плотности автомобильного потока. Новый объект значительно повысит пропускную способность на участке и облегчит движение как за город, так и в сторону центра.
- Сахалинская всегда была одной из самых непростых улиц в городе. Приедешь сюда не в то время, и все, встаешь в пробки. Как и все водители, очень, конечно, жду открытия моста, надеюсь, что это разгрузит движение, потому что не хочется тратить время на дорогу, хочется комфортно добираться до всех мест, - поделился Николай, автомобилист из областного центра.
Отметим, в Южно-Сахалинске также продолжается капитальный ремонт проспекта Победы. Сейчас специалисты заняты обустройством ливневого коллектора на участке от улицы Вокзальной до улицы Железнодорожной. Все работы должны завершить до конца текущего года. В целом по Сахалинской области в нынешнем сезоне планируют отремонтировать около 42 километров региональных и межмуниципальных дорог, твердое асфальтовое покрытие появится на всем протяжении дороги Южно-Сахалинск – Ноглики.
Комментарии - 1
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:45 Сегодня Судебные приставы и энергетики навестили должников в Холмске
09:14 Сегодня На Сахалине пожарные за ночь потушили два автомобиля – в Поронайске и Холмске
10:31 Сегодня Более 750 сахалинских и курильских дворов благоустроили за текущий год
08:28 Сегодня На двух трассах Сахалина ввели ограничения для пассажирского транспорта

15:39 12 Декабря Свыше 11 тысяч сахалинских долгожителей получают увеличенную выплату к пенсии
17:03 9 Декабря На Сахалине впервые в истории пройдет чемпионат России по лыжным гонкам
15:02 11 Декабря Жителей Южно-Сахалинска информируют о переезде абонентского отдела Газпрома на новое место
15:09 12 Декабря Сахалинец получил уголовное дело за то, что второй раз был задержан пьяным за рулем

10:13 19 Ноября Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
16:02 17 Ноября ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
09:00 18 Ноября Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»
15:23 21 Ноября В Южно-Сахалинске с начала года ликвидировали почти 200 несанкционированных свалок
Выбор редакции
- 10:31 Сегодня Более 750 сахалинских и курильских дворов благоустроили за текущий год
- 18:12 Вчера Сахалинский Чехов-центр отметил 95-летний юбилей
- 17:04 12 Декабря В Сахалинской библиотеке прошла акция по привлечению волонтёров
- 11:22 12 Декабря В Сахалинской области наградили самых активных участников "БумБатла"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





