Ученики Южно-Сахалинской мультстудии "Сова" и коррекционной школы "Надежда" приняли участие в международном фестивале "Жар-Птица"
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
На прошедшей неделе юные аниматоры из Южно-Сахалинской мультстудии «Сова» и коррекционной школы «Надежда» представили свои работы на XX Международном мастер-класс-фестивале детского мультипликационного кино "Жар-Птица", который прошел в Новосибирске.
На фестивале дети не только продемонстрировали свои мультфильмы на суд жюри, но и приняли участие в разнообразных мастер-классах. Они познакомились с ведущими российскими профессионалами в этой области, в том числе с Сергеем Мериновым — режиссёром-мультипликатором, автором фильмов «Терем мухи», «Ёлочка», «Куйгорож», множества Фиксипелок и музыкальных клипов.
«Обсуждение привезенных мультфильмов вместе с профессионалами дало ребятам уникальную возможность узнать больше от экспертов, — рассказала педагог мультстудии «Сова» Ирина Боченкова. — Дети работали в мастерских по предметной, пластилиновой и документальной анимации, что стало для них ценным опытом».
Мультстудия «Сова» уже несколько лет занимается обучением детей анимации в ДТ «Кванториум» при гимназии №3. Воспитанники студии регулярно участвуют в конкурсах и фестивалях, совершенствуя свои творческие навыки.
По словам Ирины Боченковой, такие мероприятия играют ключевую роль в развитии учеников, особенно тех, кто имеет особые образовательные потребности. Поездка на фестиваль "Жар-Птица" стала важным этапом на пути их творческого становления.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:45 Сегодня Судебные приставы и энергетики навестили должников в Холмске
09:14 Сегодня На Сахалине пожарные за ночь потушили два автомобиля – в Поронайске и Холмске
10:31 Сегодня Более 750 сахалинских и курильских дворов благоустроили за текущий год
08:28 Сегодня На двух трассах Сахалина ввели ограничения для пассажирского транспорта

15:39 12 Декабря Свыше 11 тысяч сахалинских долгожителей получают увеличенную выплату к пенсии
17:03 9 Декабря На Сахалине впервые в истории пройдет чемпионат России по лыжным гонкам
15:02 11 Декабря Жителей Южно-Сахалинска информируют о переезде абонентского отдела Газпрома на новое место
15:09 12 Декабря Сахалинец получил уголовное дело за то, что второй раз был задержан пьяным за рулем

10:13 19 Ноября Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
16:02 17 Ноября ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
09:00 18 Ноября Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»
15:23 21 Ноября В Южно-Сахалинске с начала года ликвидировали почти 200 несанкционированных свалок
Выбор редакции
- 10:31 Сегодня Более 750 сахалинских и курильских дворов благоустроили за текущий год
- 18:12 Вчера Сахалинский Чехов-центр отметил 95-летний юбилей
- 17:04 12 Декабря В Сахалинской библиотеке прошла акция по привлечению волонтёров
- 11:22 12 Декабря В Сахалинской области наградили самых активных участников "БумБатла"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





