Новый детский сад в Южно-Сахалинске примет первых малышей до конца этого года

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко посетил новый детский сад в южной части Южно-Сахалинска. Дошкольное учреждение в ЖК «Горизонт» планируют открыть уже в октябре этого года. Детский сад примет первых 190 малышей, рассказали ТИА "Острова" в региональном правительстве.
- Каждый новый детский сад — это возможность для детей развиваться, учиться и социализироваться, а для родителей — уверенность в том, что их дети находятся в заботливых руках. Мы понимаем, что в раннем возрасте закладываются основы личности, формируются ценности и привычки. Этот детский сад станет местом, где наши дети смогут не только получать знания, но и развивать социальные навыки, учиться работать в команде и находить друзей, - отметил Валерий Лимаренко.
Новый детский сад рассчитан на 480 мест, состоит из двух корпусов на 240 мест и 12 групп в каждом корпусе. Возрастной состав воспитанников – с 1,5 до 7 лет. Открытие объекта обеспечит потребность в дошкольном образовании жителей ЖК «Горизонт», п/р Лиственничное, «Весточка» и близлежащих территорий. Сейчас здесь идет работа по комплектованию детского сада воспитанниками и персоналом.
-Пообщавшись с директором, с персоналом, осмотрев этот детский садик - сделал вывод, что строители свою работу выполнили в полном объеме и качественно. Интересный дизайн, современный пищеблок, оборудованные всем необходимым группы. Уверен, детям будет комфортно в этих условиях. Одним словом, современный, хороший детский сад, очень нужный в этом районе, - подчеркнул мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин.
Название детского сада выбирали жители Южно-Сахалинска путем голосования. Большинство голосов отдали названию «Умка».
- Для нас это, конечно, долгожданный объект. Теперь мне не нужно стоять в пробках по утрам, чтобы отдать своего малыша в сад. Здесь очень красиво, для наших малышей есть все необходимое. Качественное оборудование, красивая мебель. Уверена, что моему малышу здесь очень понравится, - поделилась Ксения, жительница микрорайона.
Отметим, в ЖК «Горизонт» возводится не только современное и комфортное жилье, но и социальная и коммунальная инфраструктура. В новом микрорайоне будут функционировать два корпуса детского сада строится школа на 550 мест. Готовится к запуску котельная.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
11:05 1 Апреля На Сахалине должностное лицо обвиняют в халатности, повлекшей смерть пациента
10:37 31 Марта Аэропорт Южно-Сахалинска расширяет рейсы по популярным направлениям
12:11 1 Апреля Первый замминистра обороны РФ вручил награды военнослужащим в Южно-Сахалинске
15:21 31 Марта Судебные приставы выдворяют из Сахалинской области 84 нелегальных мигранта
10:49 12 Марта На Сахалине водитель без правд устроил жуткую аварию с погибшими
14:46 7 Марта В Южно-Сахалинске будут судить застройщика, который собирал деньги, но дома не строил
15:04 6 Марта В аэровокзале "Южно-Сахалинск" тестируют новый метод посадки и высадки пассажиров
12:28 20 Марта Авиа- и железнодорожные перевозчики Сахалина запускают масштабную программу сотрудничества
Выбор редакции
- 11:37 4 Апреля Юные сахалинцы испытают силу и ловкость в гонке с препятствиями
- 10:11 3 Апреля В Сахалинской библиотеке открылась выставка памяти Игоря Фархутдинова
- 15:52 2 Апреля Сахалинская библиотека провела литературную "Мафию" по мотивам повести "Вий"
- 10:07 1 Апреля На Сахалине открылась экспозиция редких военных изданий
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?