Алексей Белик вновь возглавил правительство Сахалинской области

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Алексей Белик вновь назначен на должность председателя правительства Сахалинской области. Депутаты региональной Думы поддержали соответствующее предложение губернатора Валерия Лимаренко.
После победы на выборах 6-8 сентября глава островного региона в соответствии с действующим законодательством представил на рассмотрение народных избранников кандидатуру председателя правительства Сахалинской области. Валерий Лимаренко предложил назначить на эту должность действующего руководителя высшего исполнительного органа региона Алексея Белика. С 2018 он исполнял обязанности председателя правительства Сахалинской области. В 2019 году стал председателем правительства региона.
- Мы трудимся с Алексеем Васильевичем плечом к плечу с самого начала моей работы в Сахалинской области. Все эти годы правительство под его руководством действовало слаженно и заслужило высокую оценку избирателей и народных депутатов. Считаю, если дело спорится, значит, нужно продолжать работать с прежней командой, - сказал Валерий Лимаренко.
Депутаты поддержали предложенную губернатором кандидатуру.
- Правительство продолжит решать стратегические задачи по повышению качества жизни в регионе, которые поставил губернатор. Это в первую очередь переселение из аварийного жилья, сдерживание роста тарифов на коммунальные услуги, благоустройство наших городов и сел, создание комфортных общественных пространств. Особое внимание мы будем уделять также повышению благосостояния жителей Сахалина и Курильских островов, - отметил Алексей Белик.
По мнению депутата Евгения Лотина, важно сохранить преемственность в руководстве высшего исполнительного органа региона.
- Давно сотрудничаю по различным вопросам с правительством области. И могу сказать, что человек, который его возглавляет, - очень грамотный специалист. Он пользуется заслуженным уважением всех, кто с ним работает. Уверен, назначение Алексея Белика позволит продолжить решение социальных вопросов, волнующих жителей области, - высказал свое мнение Евгений Лотин.
Депутат Дмитрий Вдовин отметил, что назначение Алексея Белика будет способствовать сохранению высоких темпов строительства жилья в регионе и расселения аварийного фонда.
- Благодаря этому тысячи жителей области смогут в ближайшие годы переехать в светлые и теплые благоустроенные квартиры. Важно, что также будет продолжена реализация крупных инвестиционных проектов, в рамках которых создаются высококвалифицированные места для сахалинцев и курильчан, - поделился Дмитрий Вдовин.
Валерий Лимаренко отметил, что намерен сохранить прежний состав доказавшего свою высокую работоспособность правительства области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:01 Сегодня В Охе медведь напал на преследовавший его автомобиль
09:52 Сегодня На Камчатке посадка вертолета привела к масштабному ЧП
10:40 Сегодня Сахалинские автоинспекторы за сутки задержали 18 нетрезвых и лишенных прав водителей
10:54 Сегодня Всероссийский турнир по вольной борьбе среди юниоров стартует в Южно-Сахалинске
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
15:25 27 Августа Комиссия по делам несовершеннолетних Южно-Сахалинска разобрала инцидент в Луговом
12:37 29 Августа Клиенты "Почты России" смогут получать отправления без паспорта
12:02 28 Августа В почвах Сахалина обнаружили нитраты, пестициды и яйца гельминтов
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
14:06 4 Августа Сахалинские следователи раскрыли схему фиктивной легализации мигрантов
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
10:50 15 Августа 41-летний мотоциклист погиб в результате аварии в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 10:54 Сегодня Всероссийский турнир по вольной борьбе среди юниоров стартует в Южно-Сахалинске
- 16:33 Вчера Выставку с уникальными материалами о Второй мировой войне открыли на Сахалине
- 12:08 Вчера Сахалинский следователь поднялась на гору Жданко в преддверии Дня Победы над милитаристской Японией
- 10:37 Вчера Продлен прием заявок на конференцию "IX Рыжковские чтения" в Южно-Сахалинске
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?