В Южно-Сахалинске в новом учебном году начнет работать еще один школьный кванториум

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Современное образовательное пространство будет организовано на базе школы №20 в Дальнем в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Технопарк имеет естественно-научную направленность. Современным оборудованием и лабораториям оснастят кабинеты химии, физики, биологии и информатики. Совсем скоро здесь завершат ремонтные работы и установят новую мебель. Занятия будут проходить как в рамках общеобразовательной деятельности, так и по дополнительным образовательным программам.
- В кабинетах приятно находиться и, соответственно, приятно и интересно учиться. Дети любят работать с лабораториями, цифровыми панелями, интерактивным оборудованием, – рассказал директор школы №20 Андрей Тишевский, – также в нашей школе хорошо развито экологическое направление — действуют экологические объединения, есть экологический уголок. Детям это интересно. И открытие кванториума позволит еще больше усилить данную работу.
Отметим, в Южно-Сахалинске в рамках проекта «Современная школа» кванториумы также открыты в школе №31, в восточной гимназии, гимназии №1. Также детский технопарк работает при гимназии №3.
- Для детей создается интересная и насыщенная образовательная среда, где они могут заниматься исследовательской деятельностью, реализовывать стартовые проекты, – отметила заместитель директора департамента образования Светлана Захарова, – очень важно, что в рамках программ дополнительного образования кванториум также могут посещать дети из других школ. Это позволяет увеличить охват детей дополнительным образованием.
Отметим, в 2024 году число детей, охваченных мероприятиями детских технопарков составило 8760 человек. Развитие образования - одно из приоритетных направлений администрации Южно-Сахалинска и мэра города Сергея Надсадина. Работа ведется при поддержке губернатора островного региона Валерия Лимаренко.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:03 Сегодня На рейсах во Владивосток пассажиры устроили дебош
09:22 Сегодня На Сахалине за сутки зафиксировали 2052 нарушения ПДД
09:39 Сегодня В Сахалинской области за сутки потушили два пожара
10:03 Сегодня Сахалинка, решив подработать, потеряла 156 тысяч рублей
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
15:24 29 Июля Сахалинский фестиваль чтения впервые пройдет на четырех площадках региона
13:01 31 Июля Выставка о Чехове открылась в Долинском музее
11:03 30 Июля Сахалинская тяжелоатлетка завоевала золото на первенстве Европы
11:37 11 Июля Судебные приставы Сахалина отработали действия при угрозе теракта
09:24 18 Июля Жители холмской пятиэтажки блокируют проведение капитального ремонта
12:38 9 Июля Сахалинский предприниматель расширяет производство натурального чая
17:30 18 Июля В Южно-Сахалинске ограничат движение на трех улицах из-за ремонтных работ
Выбор редакции
- 14:20 Сегодня На Сахалине открыли выставку к Международному дню коренных народов
- 12:23 1 Августа Студенты СахГУ осваивают стрельбу из автомата Калашникова
- 13:01 31 Июля Выставка о Чехове открылась в Долинском музее
- 11:03 30 Июля Сахалинская тяжелоатлетка завоевала золото на первенстве Европы
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?