МТС обеспечит цифровой комфорт гостей фестиваля "Крылья Сахалина"
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Южно-Сахалинск, РФ – МТС, цифровая экосистема, совместно с Минцифры Сахалинской области развернула цифровую инфраструктуру для участников фестиваля «Крылья Сахалина», который пройдет с 19 по 21 июля на аэродроме «Пушистый». На территории аэродрома установлено сразу две новых базовых станции - стационарная и передвижная. Теперь более пятидесяти тысяч гостей и участников мероприятия смогут с комфортом вести трансляции в социальных сетях, делиться фотографиями и видео, а также пользоваться цифровыми сервисами экосистемы МТС.
В этом году фестиваль «Крылья Сахалина» пройдет уже в десятый раз. Хедлайнерами станут известные группы и артисты: «Пилот», Radio Tapok, Игорь Растеряев, «Ва-Банкъ», «Чичерина», «АнимациЯ», «Сурганова и оркестр», Николай Анисимов, SAHALIN, а также Максим Заяц и группа «Нетанцы». Кроме того, в рамках фестиваля пройдёт турнир по панкратиону. В нём примут участие 20 спортсменов из разных городов России, а также Египта и Республики Беларусь.
Новое телеком-оборудование позволит значительно повысить цифровой комфорт участников и гостей фестиваля - удвоить скорости мобильного интернета и расширить емкость сети. Также это поможет разгрузить имеющуюся сеть на время проведения массовых мероприятий, когда из-за наплыва абонентов нагрузка кратно увеличивается.
«Юбилейный фестиваль «Крылья Сахалина» - уникальное событие не только дальневосточного, но и всероссийского масштаба. Чтобы организовать мероприятие такого уровня, необходимо в том числе создать надежную цифровую инфраструктуру. Поэтому в преддверии фестиваля, мы совместно с Министерством цифрового развития Сахалинской области установили стационарную базовую станцию в районе аэродрома «Пушистный». А чтобы точечно усилить сигнал в самых загруженных локациях фестиваля, МТС дополнительно развернула передвижную конструкцию. Отмечу, что это уже не первый опыт плодотворного сотрудничества с Министерством цифрового развития Сахалинской области. Ранее при поддержке Минцифры и Правительства региона МТС обеспечила высокоскоростной интернет на пляже «Садовники», — отметил директор МТС в Сахалинской области Шамиль Чекмарев.
«Фестиваль «Крылья Сахалина» является важным культурным событием для нашего региона. Совместно с МТС мы обеспечили участников и гостей высококачественной цифровой инфраструктурой, что позволит всем насладиться мероприятием в полной мере. Мы продолжаем работать над улучшением цифрового комфорта для жителей и гостей Сахалинской области», - прокомментировал министр цифрового и технологического развития Сахалинской области Александр Снегирев.
О фестивале «Крылья Сахалина»
«Крылья Сахалина» – крупнейший на Дальнем Востоке фестиваль, ежегодно собирающий более 50 тысяч зрителей. Впервые его провели в 2011 году на аэродроме «Старорусское». В разные годы участниками фестиваля становились местные коллективы и настоящие звёзды российской сцены: «Ария», «Алиса», «Мельница», «Чайф», «Ума Турман», «Чиж» и другие.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

10:51 15 Июня Известного крабопромышленника задержали в Приморье
11:09 15 Июня Сахалинские мастера создали текстильные панно с мысом Великан и останцем Лягушка
10:25 15 Июня Сахалинские автоинспекторы за выходные дни задержали 33 пьяных водителя
14:33 15 Июня Традиционный корейский костюм ханбок представили в Южно-Сахалинске

16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:05 5 Июня Сахалинские волонтёры передали подарки детям из центра "Маячок"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:52 29 Мая Сахалинские предприниматели приняли участие в фотопроекте "Бизнес в объективе. Креативные индустрии"
Выбор редакции
- 09:59 19 Июня Четыре немецкие овчарки приступят к работе в аэропорту Южно-Сахалинска с 1 июля
- 10:16 18 Июня Сахалинские спортсмены взяли бронзу командного зачета на фестивале ИнваАмур-2026
- 14:38 17 Июня Подростки из Южно-Сахалинска поборолись за призовые места в турнире "360"
- 09:50 17 Июня Карьерные клубы Сахалина помогли найти работу более чем 100 женщинам
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





