Сахалинец нашел в лесу коноплю и сделал из нее наркотик
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В ОМВД России по городскому округу «Ногликский» поступила оперативно значимая информация о том, что 46-летний местный житель хранит у себя дома наркотическое средство, рассказали ТИА "Острова" в сахалинской полиции.
В ходе обследования в пгт. Ноглики места его проживания сотрудники уголовного розыска обнаружили и изъяли сверток и пластиковую бутылку с высушенными растениями, предположительно, рода «Конопля».
Экспертиза показала, что представленные на исследование изъятые вещества являются наркотическим средством каннабис (марихуана) и смеси табака, масса которого в высушенном виде составила 9,06 грамм, что образует значительный размер.
Фигурант признался, что осенью прошлого года в лесном массиве обнаружил дикорастущие растения, после чего сорвал их, принес домой, высушил и хранил найденное, употребляя путем курения.
Отделом дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ – незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в значительном размере.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

08:43 Сегодня Сахалинцы могут получить бесплатную юридическую помощь
08:27 Сегодня Бизнесмен из Смирныховского района незаконно вырубил деревья почти на полмиллиона рублей
09:47 Сегодня Сахалинская область направила на переработку 65 тонн стекла
10:06 Сегодня В Сахалинской области стартовало голосование за лучший подъезд сентября

15:41 17 Сентября Сахалинка Дарина Недзелинская завоевала бронзу первенства России по серфингу
16:45 15 Сентября В Южно-Сахалинске водитель Nissan X-Trail сбил мопед с двумя подростками
11:09 18 Сентября Сахалинский зоопарк приглашает на квесты и показательные кормления
10:29 18 Сентября В Южно-Сахалинске водитель Land Cruiser без прав насмерть сбил пешехода на переходе

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
12:43 28 Августа Строительство новой школы №4 находится на особом контроле администрации
16:47 25 Августа В Южно-Сахалинске 26 августа ограничат движение транспорта
Выбор редакции
- 08:43 Сегодня Сахалинцы могут получить бесплатную юридическую помощь
- 11:15 Вчера Южно-Сахалинский симфонический оркестр откроет 28-й сезон концертом с Нареком Ахназаряном
- 11:09 18 Сентября Сахалинский зоопарк приглашает на квесты и показательные кормления
- 15:41 17 Сентября Сахалинка Дарина Недзелинская завоевала бронзу первенства России по серфингу
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





