В городском парке теперь действуют ограничения скорости для электросамокатов
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске в целях обеспечения безопасности горожан вся территория парка культуры и отдыха имени Ю. Гагарина стала «красной зоной» для электросамокатов, которые можно взять на прокат на городских улицах. Теперь скорость их движения в парке ограничивается до 5 км/ч, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Как рассказал директор парка Виктор Калюжный, все парковки для прокатных самокатов, которые ранее располагались на входных зонах, были демонтированы.
- Последнее время к нам поступало много жалоб от горожан на самокатчиков, которые ездили на большой скорости. Были случаи травмирования людей в результате столкновения. Поэтому мы стали прорабатывать вопрос ограничения скорости для СИМ в парке. Коммерческие компании проката элекросамокатов пошли нам навстречу и сделали территорию парка «красной зоной», - отметил Виктор Калюжный.
Теперь въезжая на территорию городского парка, прокатный электросамокат автоматически начинает постепенно снижать скорость до 5 км/ч. Также предупреждение о въезде в «красную зону» появляется на электронном табло самоката.
- Парк - это излюбленное место отдыха горожан. Здесь гуляют как взрослые, так и маленькие дети. И, безусловно, безопасность людей должна быть в приоритете. Уверен, что введение ограничений скорости для прокатных электросамокатов в парке поможет решить этот вопрос. Отмечу, что вопрос с личными электросамокатами в парке сейчас тоже прорабатывается, - подчеркнул депутат городской Думы Иван Кардаш.
Администрация парка культуры и отдыха имени Ю. Гагарина призывает владельцев личных электросамокатов быть внимательными и соблюдать скоростной режим на территории парка.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:24 Сегодня Водитель Toyota сбил пешехода на Сахалине
09:27 Сегодня В Южно-Сахалинске женщина за рулем спровоцировала лобовое столкновение
10:21 Сегодня Специалисты Соцфонда проконсультировали военнослужащих и их близких на Сахалине
09:05 Сегодня После пропажи двух сахалинцев на возбудили уголовное дело лодке

11:57 1 Декабря Первый вице-мэр Южно-Сахалинска получил государственную награду в Кремле
15:40 4 Декабря Многомиллионную контрабанду морских ежей пресекли в Приморье
09:22 5 Декабря На севере Сахалина закрыли дорогу
15:28 5 Декабря Судебные приставы выдворили с Сахалина очередных нелегальных мигрантов

10:13 19 Ноября Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
16:12 14 Ноября Итоги первого года работы пункта приема отходов на Сахалине
16:02 17 Ноября ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
09:40 14 Ноября 5 фактов о строящемся водозаборе «Южный»
Выбор редакции
- 11:42 Сегодня Жителей и гостей Сахалина приглашают на бесплатную выставку новогодних инсталляций
- 10:21 Сегодня Специалисты Соцфонда проконсультировали военнослужащих и их близких на Сахалине
- 19:09 5 Декабря Сахалинские атлеты привезли 8 наград с мировой серии гонок Spartan Race в Таиланде
- 11:01 5 Декабря Чемпионат Сахалинской области по брейкингу пройдет в Ново-Александровске
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





