На Сахалине стартовала регистрация на грантовый конкурс от Росмолодёжь.Гранты
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
17 мая открывается приём заявок на грантовый конкурс от Росмолодёжь.Гранты. Защита грантовых проектов состоится на всероссийском молодёжном форуме «ОстроVа» линейки Росмолодёжь.События, который пройдёт с 5 по 11 августа в Южно-Сахалинске.
Общая сумма грантового конкурса на форуме «ОстроVа» в этом году составит 6 миллионов рублей. Приём заявок продлится до 29 июля. Максимальный размер гранта на один проект может составить
до 1 миллиона рублей. Подать заявку на участие в грантовом конкурсе могут граждане России с 14 до 35 лет – участники форума «ОстроVа». Регистрация открыта на платформе.
«В этом году в Холмске впервые пройдёт киберфестиваль «Фанфест Сах». Это проект выпускника форума «ОстроVа» Максима Богданова. В 2023 году молодой человек защитил проект на форуме и получил грант на его реализацию. Анастасия Рокина, еще одна выпускница форума, организовала «Путинный форум», который в этом году вышел на всероссийский уровень и пройдёт на Сахалине. Это те немногие результаты, которые позволяют молодым людям осуществлять свои идеи, развиваться и приносить пользу обществу», – рассказывает и. о. руководителя агентства по делам молодёжи Сахалинской области Анастасия Кожепенько.
В этом году участникам грантового конкурса будет предложено девять номинаций:
#создавай_возможности – проекты, направленные на организацию занятости молодежи, в том числе самозанятости;
#развивай_среду – проекты по развитию малых территорий;
#двигай_сообщества – поддержка и развитие студенческого сообщества ссузов;
#делись_опытом – проекты, направленные на передачу успешного опыта молодёжи и на развитие наставничества в молодёжной среде;
#береги – содействие развитию гражданской идентичности;
#открывай_страну – развитие молодёжного туризма;
#родные_любимые – сохранение семейных ценностей;
#МЫВМЕСТЕ – развитие и поддержка добровольчества;
#вклад_в_будущее – молодёжные инициативы, направленные на вовлечение молодежи в сферу науки и технологий, в том числе, реализуемые сообществами молодых ученых.
Проекты должны быть реализованы с октября 2024 года по сентябрь 2025. В их защите на Сахалине примут участие эксперты от Росмолодёжи.
Напомним, в этом году всероссийский форум «ОстроVа» посвящен теме «Карьера». Образовательная программа форума пройдёт по трём направлениям: «Карьера. Производство», «Карьера. Образование», «Карьера. Первые».
Самым обширным станет направление «Производство». Оно включит в себя сразу несколько отраслей, по которым участники смогут получить новые знания, получить консультации от ведущих специалистов отрасли: рыбопромышленность, строительство, медицина, авиация, нефть и газ, угольная промышленность. Более подробную информацию можно узнать на платформе Росмолодёжь.События. Регистрация на форум продлится до 31 мая.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
13:15 28 Октября Первый импортный чай с 2022 года прибыл на Сахалин после фитосанитарного контроля
13:49 29 Октября ДТП с участием грузовика и легковой машины унесло жизнь водителя
10:20 27 Октября Чемпионат ДФО по чир спорту «Сердце мира» стартовал в Южно-Сахалинске

11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
Выбор редакции
- 15:50 1 Ноября Юные артисты Сахалина едут в Харбин
- 14:34 1 Ноября Владимир Соломко, участник трудового фронта, отмечает 91-летие
- 13:13 1 Ноября Пройти опрос по теме: дороги, транспорт и сфера ЖКХ предлагают южносахалинцам
- 10:54 1 Ноября Сахалинцы и приморцы обменялись моментами и голами
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





