В Южно-Сахалинске начался сезон летнего содержания городских территорий
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
С наступлением теплой погоды городские службы перешли на летний режим содержания зеленых насаждений. В скверах, на улицах города и общественных территориях начались работы по уходу за газонами, клумбами и деревьями, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Сегодня один из городских подрядчиков - МБУ «Зеленый город» ведет покос травы на одной из центральных улиц областного центра. Привычный шум городской среды на Коммунистическом проспекте нарушили газонокосилки, триммеры, воздуховки - у городских озеленителей начался летний сезон.
- Это сезонные работы, сейчас мы проводим покос газонной части на Коммунистическом проспекте. Ранее мы привели в порядок зеленую часть на пр. Победы. Работы ведутся комплексно - это покос, уборка травы и ее вывозка, чтобы газон сразу имел красивый и ухоженный вид, - рассказал директор МБУ «Зеленый город» Алексей Фалей. - В летний период мы проводим скашивание несколько раз, в зависимости от роста травы. Работы по содержанию зеленых насаждений мы также ведем по мере необходимости.
Работы проводятся на всех газонах, даже там, где трава пока взошла частично или не имеет значительную высоту, чтобы синхронизировать ее рост в летний период и обеспечить эстетический вид зеленых зон. Также одновременно с первым покосом городские службы проводят досев травы.
В рамках летнего содержания городских территорий особое внимание уделяется также малым архитектурным формам. Скамейки, урны, ограждения и другие элементы городского благоустройства моют, красят, проводят мелкий ремонт.
- Важно, чтобы благоустройство проводилось комплексно - это высадка цветов, установка лавочек, озеленение, содержание газонов. Я, как общественник, отмечаю, что администрация города ведет в этом направлении планомерную работу, чтобы областной центр становился еще уютнее и комфортнее, - отмечает член общественного совета Южно-Сахалинска Анастасия Шавдина.
Администрация Южно-Сахалинска призывает горожан бережно относиться к зеленым насаждениям, не вытаптывать газоны, не рвать цветы, чтобы как можно дольше сохранить красоту и уют родного города.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
14:29 16 Апреля Сахалин прошёл пик отопительного сезона без сбоев в работе систем жизнеобеспечения
09:48 14 Апреля Центр "Радуга" в Южно-Сахалинске получит новое световое и звуковое оборудование
09:42 13 Апреля За выходные на Сахалине полицейские задержали более 20 пьяных водителей
16:42 13 Апреля Гостей и жителей Сахалина приглашают на «Библионочь-2026»

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
14:29 16 Апреля Сахалин прошёл пик отопительного сезона без сбоев в работе систем жизнеобеспечения
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:19 9 Апреля Житель Северо-Курильска собрал в гараже арсенал японского оружия
Выбор редакции
- 09:18 17 Апреля Гостей сахалинского зоопарка познакомят с саймири и северными оленями
- 10:28 16 Апреля Сахалинцев приглашают на чемпионат ДФО по греко-римской борьбе
- 09:46 15 Апреля Сахалинцам предлагают изготовить игрушки для питомцев зоопарка
- 11:56 14 Апреля Некрасовский вопрос «Кому на Руси жить хорошо?» обсудят в Южно-Сахалинске
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





