В Южно-Сахалинске начал работу пункт сбора гуманитарной помощи жителям Оренбургской области
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Работа пункта организована на базе молодежного пространства «Альтаир» (Мира, 263Б) Центром молодежных инициатив администрации Южно-Сахалинска в рамках общероссийской акции #МЫВМЕСТЕ.
Принести можно бытовые предметы, предметы личной гигиены, продукты питания, спальные принадлежности, а также средства для ликвидации последствий паводка. Полный список необходимых вещей размещен по ссылке. Вещи принимаются в новом/хорошем состоянии, желательно, в картонных коробках, с описью.
– Всю собранную гуманитарную помощь мы вместе с волонтёрами сформируем в коробки, сделаем описи и отправим в Оренбургскую область совместно с Сахалинским молодёжным ресурсным центром, - рассказал директор МАУ «ЦМИ» Олег Гортованов.
Одними из первых в акции принял участие коллектив ООО «Газпром трансгаз Томск».
– Мы решили не оставаться в стороне. Бросили клич среди сотрудников, собрали некоторую сумму и закупили необходимые товары по списку, получилось 12 коробок, - поделился председатель совета молодежи Сахалинского филиала ООО «Газпром трансгаз Томск» Иван Шевцов.
Прием гуманитарной помощи ведется до 16 мая в будние дни с 09.00 до 18. 00 (12 мая - с 11.00 до 16.00).
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
13:15 28 Октября Первый импортный чай с 2022 года прибыл на Сахалин после фитосанитарного контроля
13:49 29 Октября ДТП с участием грузовика и легковой машины унесло жизнь водителя
10:20 27 Октября Чемпионат ДФО по чир спорту «Сердце мира» стартовал в Южно-Сахалинске

11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
Выбор редакции
- 15:50 1 Ноября Юные артисты Сахалина едут в Харбин
- 14:34 1 Ноября Владимир Соломко, участник трудового фронта, отмечает 91-летие
- 13:13 1 Ноября Пройти опрос по теме: дороги, транспорт и сфера ЖКХ предлагают южносахалинцам
- 10:54 1 Ноября Сахалинцы и приморцы обменялись моментами и голами
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





