Осталась неделя до окончания голосования за проекты благоустройства

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Ровно 7 дней остается до завершения рейтингового голосования в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом. Горожане активно поддерживают проекты благоустройства, на сегодняшний день суммарно в голосовании приняло участие более 17600 южносахалинцев, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Напомним, в этом году Южно-Сахалинск представил для участия в проекте «Формирование комфортной городской среды» сразу 8 территорий, расположенных в разных частях областного центра.
Один из участников - сквер в планировочном районе Хомутово. Предлагаемая территория находится на въезде в город, между пр. Мира и домом по ул. Армейская, 22. По задумке авторов аллея с модернизацией существующей въездной стелы Южно-Сахалинска могла бы стать одной из визитных карточек города, которая встречает как гостей города, так и служит местом отдыха для жителей.
Уточним, у жителей Хомутово уже есть успешный опыт участия в проекте ФКГС - благодаря активности населения одним из победителей голосования прошлых лет стал сквер Авиаторов, реализованный в прошлом году.
- Наш новый проект подразумевает организацию основного пешеходного транзита, ведущего к стеле, а также дополнительные пешеходные прогулочные тротуары, озеленение и установку освещения. Это может быть еще один уютный сквер для прогулок. Я призываю всех жителей Хомутово присоединиться к голосованию и поддержать свой родной район, - отметил начальник отдела по управлению территорией Хомутово Михаил Строков.
Подчеркнем, что участвовать в голосовании могут южносахалинцы старше 14 лет в режиме онлайн на платформе 65.gorodsreda.ru через подтвержденную запись на Госуслугах. Проект, набравший наибольшее количество голосов, будет реализован в 2025 году за счет федерального финансирования.
- В этом месте может появиться красивая и современная зона отдыха с освещением, уютными скамейками с навесами. Для жителей проект ФКГС - это реальный шанс преобразить территорию, тем более, что рядом у нас есть яркий пример - сквер Авиаторов, - подчеркнула куратор проекта, депутат Городской Думы Южно-Сахалинска Татьяна Рудакова. - Мы хотим, чтобы наш район Хомутово был комфортным и уютным для жизни горожан.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:03 Сегодня На рейсах во Владивосток пассажиры устроили дебош
10:03 Сегодня Сахалинка, решив подработать, потеряла 156 тысяч рублей
09:39 Сегодня В Сахалинской области за сутки потушили два пожара
09:22 Сегодня На Сахалине за сутки зафиксировали 2052 нарушения ПДД
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
15:24 29 Июля Сахалинский фестиваль чтения впервые пройдет на четырех площадках региона
13:01 31 Июля Выставка о Чехове открылась в Долинском музее
11:03 30 Июля Сахалинская тяжелоатлетка завоевала золото на первенстве Европы
11:37 11 Июля Судебные приставы Сахалина отработали действия при угрозе теракта
09:24 18 Июля Жители холмской пятиэтажки блокируют проведение капитального ремонта
12:38 9 Июля Сахалинский предприниматель расширяет производство натурального чая
17:30 18 Июля В Южно-Сахалинске ограничат движение на трех улицах из-за ремонтных работ
Выбор редакции
- 14:20 Сегодня На Сахалине открыли выставку к Международному дню коренных народов
- 12:23 1 Августа Студенты СахГУ осваивают стрельбу из автомата Калашникова
- 13:01 31 Июля Выставка о Чехове открылась в Долинском музее
- 11:03 30 Июля Сахалинская тяжелоатлетка завоевала золото на первенстве Европы
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?