В подъездах домов Южно-Сахалинска началась сезонная генеральная уборка
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Традиционные мероприятия по наведению порядка в городе после зимы стартовали в областном центре в начале апреля. К очистке улиц, скверов и придомовых территорий присоединяются неравнодушные горожане и сотрудники предприятий. Управляющие компании приступили к помывке подъездов многоквартирных домов, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Рабочие ЖЭУ моют лестницы и марши подъездов, обрабатывая поверхности дезинфицирующими веществами, протирают потолки, стены, радиаторы и почтовые ящики.
Сегодня идет уборка подъездов в домах, которые обслуживает УК ЖЭУ-1. Как рассказала мастер по благоустройству управляющей компании Лидия Нефедьева, работники закончили генеральную уборку подъездов в доме 18А на ул. Детской, сейчас приступили к уборке подъезда на ул. Поповича, 42А. В планах УК в ближайшее время произвести работы в подъездах 75 домов.
По словам специалиста, плановые сезонные генеральные уборки подъездов проводятся два раза в год - весной и осенью. За дополнительной информацией о сроках санитарно-гигиенической очистки подъездов горожане могут обращаться в свою управляющую организацию.
Напомним, 26 апреля на улицах города состоится очередная «чистая пятница», а в ближайшую субботу, 27 апреля, в Южно-Сахалинске пройдет общегородской субботник. Присоединиться к мероприятиям могут неравнодушные горожане, трудовые коллективы, жители частного сектора и СНТ. Жителей Южно-Сахалинска продолжают призывать к участию в экологических акциях. Содействие в выдаче инвентаря готовы оказать управляющие компании и департамент городского хозяйства (пр. Мира, 64а, каб 103, телефон: 300-461 (доб. 3, 5, 9).
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:33 Сегодня На Сахалине полицейские поймали с поличным курьера аферистов укравших у трёх пенсионеров 3,5 млн рублей
09:01 Сегодня На «Госуслугах» появился сервис для подготовки брачного договора
09:25 Сегодня Почти 3700 нарушений за сутки зафиксировали камеры на дорогах Сахалина
10:01 Сегодня Житель Курильского района предстанет перед судом за хранение конопли

12:39 24 Сентября Сахалинцев просят воздержаться от прикармливания животных без владельцев
14:50 25 Сентября Жительница Углегорска стала жертвой киберпреступников
10:10 25 Сентября Из акватории Томаринского района удалили пятое затонувшее судно
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
15:25 4 Сентября Сахалинца осудили за покупку икры у неизвестных
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
Выбор редакции
- 10:00 Вчера Более половины обратившихся в Кадровый центр сахалинцев с инвалидностью нашли работу
- 10:57 28 Сентября В парке Гагарина высадили ещё 13 молодых деревьев
- 16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
- 10:10 25 Сентября Из акватории Томаринского района удалили пятое затонувшее судно
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





