Администрация Южно-Сахалинска усилила контроль за случаями выноса грязи на улицы города
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
С наступлением положительных дневных температур в областном центре участились случаи недобросовестных действий подрядчиков при проведении строительных и земляных работ. Администрация Южно-Сахалинска ежедневно ведет мониторинг состояния дорог и действий различных организаций на предмет выноса грязи на улично-дорожную сеть. Так зафиксирован факт выноса грязи на ул. Комсомольской, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Сотрудниками отдела контроля за сохранностью автомобильных дорог департамента общественной безопасности и контроля администрации Южно-Сахалинска зафиксированы неоднократные факты выноса грязи колесами грузового транспорта на ул. Комсомольскую с территории строительства многоуровневой автостоянки.
Согласно правил благоустройства территории городского округа, действия застройщика являются нарушением требований и образуют состав административного правонарушения, предусмотренного соответствующим региональным законом. Максимальная санкция статьи предусматривает ответственность за правонарушение в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.
Застройщику внесено предостережение о недопустимости нарушения правовых актов. Три материала переданы в административную комиссию города Южно-Сахалинска для привлечения виновных лиц к административной ответственности. Нарушителю грозит штраф - в совокупности 300 тысяч рублей.
В настоящее время дорога приведена застройщиком в соответствие с нормативными требованиями. Данный строительный объект взят на контроль.
Также от жителей города поступают обращения по выносу грязи на ул. Памятную. Департаментом общественной безопасности и контроля ведется постоянный мониторинг состояния проезжей части, усилен контроль за подрядчиком, ведущим строительство объездной дороги.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
15:27 3 Сентября День Победы над Японией отметили в Южно-Сахалинске военным парадом и возложением цветов
12:02 4 Сентября Жительница Южно-Сахалинска обворовала магазин спорттоваров и алкомаркет
14:17 3 Сентября Сахалинцам напомнили о правилах утилизации батареек и ртутьсодержащих ламп

12:41 14 Августа Новая Народная программа «Единой России»: от миллионов обращений к деталям развития до 2031 года
09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
15:54 12 Августа Владимир Путин впервые за 13 лет прибыл в Сахалинскую область
Выбор редакции
- 11:38 Сегодня В детсаду "Семицветик" Южно-Сахалинска дошколятам объяснили разницу между мусором и отходами
- 11:13 Вчера В Южно-Сахалинске открылись новые корты и секции для занятий спортом
- 11:22 7 Сентября Жители Южно-Сахалинска выбирают подъезд образцового содержания
- 10:52 4 Сентября В городском парке Южно-Сахалинска за год выпили более 140 тысяч стаканов минеральной воды
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?









