Сахалинец, проходя с ломом мимо пустующей квартиры, решил ее вскрыть
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Следственным управлением УМВД России по городу Южно-Сахалинску завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего гражданина, обвиняемого в краже и в повреждении чужого имущества, рассказали ТИА "Острова" в сахалинской полиции.
13 января фигурант пошел в магазин и взял с собой металлический лом для отпугивания бродячих собак. Когда он проходил мимо жилого дома по улице Украинской, то увидел, что на первом этаже не горит свет. Тогда мужчина решил совершить кражу. Для этого он при помощи лома отжал оконную раму и открыл окно, затем через него проник в квартиру. Тем самым умышленно повредил окно на сумму 11 900 рублей. Осмотрев квартиру, фигурант похитил одежду, продукты питания, бытовую технику. Все похищенное имущество он сложил в простыню, завязал на узлы и перекинул через окно, в которое проник в жилище. Далее он направился к себе домой.
В последующем хотел продать часть украденного, остальное планировал оставить для личного пользования. Но спустя некоторое время к нему пришли сотрудники полиции, которым фигурант во всем признался. Похищенное имущество в полном объёме было изъято. Сумма ущерба составила 101 тысячу рублей.
Таким образом, обвиняемый совершил два преступления, предусмотренные п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище; ч. 1 ст. 167 УК РФ, – умышленное повреждение чужого имущества, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба.
Уголовное дело будет рассмотрено в суде.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

09:25 Сегодня Маткапитал, единое пособие и выплаты для многодетных: что изменилось для сахалинских семей в 2026 году
09:17 Сегодня Пять сёл в Долинском районе остались без воды из-за аварии
09:53 Сегодня За выходные дни на Сахалине задержаны 36 пьяных водителей и 61 – без прав
12:47 Сегодня 25 февраля выходить на лёд у юго-восточного побережья Сахалина опасно

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
13:12 19 Февраля В аэропорту Южно-Сахалинска сангвиники победили холериков и меланхоликов

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
Выбор редакции
- 09:49 Сегодня Сахалинцев приглашают на экскурсию "Закулисье в зоопарке"
- 11:25 20 Февраля Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





