Выставка "Пробуждение" открылась в галерее "Город художников" в Южно-Сахалинске
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Моменты преображения природы Сахалина после зимнего сна представили островные художники на выставке «Пробуждение», которая открылась в галерее "Город художников". Экспозицию организовал музей книги Чехова при поддержке министерства культуры и архивного дела Сахалинской области, рассказали ТИА "Острова" в музее.
В экспозиции представлены более 40 работ, выполненных в различных жанрах, – от коллажа до живописных пейзажей и натюрмортов. Весенние метаморфозы природы отражены на полотнах Олега Папузина, Константина Колупаева, Ольги Русовой, Александры Прекрасновой. Кроме того, на выставке представлены работы, выполненные в технике графического дизайна. В числе их авторов – сотрудник экспозиционно-исследовательского отдела музея книги Чехова Мария Овчаренко. Каждый из художников смог по-своему передать ощущение самого ожидаемого времени года.
Напомним, что творческая весна в Южно-Сахалинске началась с масштабного события – открытия нового пространства «Арт-галерея. Художественная фабрика». Его украшением стал перфоманс островных художников Константина Колупаева и Сергея Сосновцева, в рамках которого они создали яркое полотно на тему прихода весны. На открытии выставки «Пробуждение» среди гостей провели конкурс на самое оригинальное название созданной работы. А после среди его участников разыграли креативные футболки от музея книги Чехова с изображением картины, которая теперь носит название «Весенний шторм жизни». Его предложила студентка Сахалинского колледжа искусств Анита Гуськова. Кстати, почувствовать себя художником в этот вечер мог каждый – украсив росписью на весеннюю тематику стаканчики для чая! Кроме того, художница Кристина Ярных провела для всех желающих мастер-класс по изображению цветов в необычной технике.
Увидеть творчество островных художников с новой стороны и приблизить момент прихода настоящей весны теперь может каждый – на выставке «Пробуждение». Экспозиция в галерее «Город художников» будет работать до 19 апреля.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают

15:09 19 Декабря По стоимости красной икры на Дальнем Востоке Сахалин занял 5-е место
10:56 17 Декабря Сахалинские аграрии успешно испытали новые сорта картофеля
09:48 19 Декабря Жителей и гостей Южно-Сахалинска приглашают на предновогоднюю ярмарку
15:15 19 Декабря В Южно-Сахалинске задержали ранее судимого мужчину за кражу игровой консоли

14:07 25 Ноября Кинологи и водолазы участвуют в поисках ребенка, пропавшего на Сахалине
11:00 28 Ноября Студенты-экологи Сахалина разработали проекты по защите островной природы
08:50 26 Ноября Пропавший в Томаринском районе ребенок найден живым
09:02 24 Ноября Сахалинские автоинспекторы за выходные задержали 92 нетрезвых и лишенных прав водителя
Выбор редакции
- 10:14 Сегодня Более 350 сахалинских пловцов вступили в гонку за награды региональных соревнований
- 16:07 Вчера Музей книги Чехова открыл новогоднюю выставку-квест петербургского художника
- 10:45 Вчера Сахалинские силачи разыграли медали в традиционном мас-рестлинге
- 09:18 18 Декабря Сахалинцев приглашают на новогоднюю сказку "Щелкунчик"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?









