Сахалинский боксер выполнил норматив кандидата в мастера спорта на всероссийском турнире
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Боксеры из 23 регионов страны разыграли награды всероссийского турнира по боксу, который завершился в минувшие выходные в Хабаровске. В числе участников за медали боролись и сахалинские представители этого вида единоборств, рассказали ТИА "Острова" в региональном минспорте.
В этом году Кубок мэра Хабаровска получил особый статус — класс А. К участию допускались мастера, кандидаты в мастера спорта и обладатели первого разряда. То есть в случае победы юноши 17-18 лет получили шанс стать мастерами спорта.
По итогам поединков самый яркий результат из сахалинской команды продемонстрировал воспитанник спортшколы "Кристалл" из Южно-Сахалинска Даниил Слепухин. Спортсмен победно провел три боя и завоевал золотую медаль.
– Кроме первого места на всероссийском турнире Даниил выполнил норматив кандидата в мастера спорта России. Это отличный результат! – отметил наставник боксера Александр Якушев.
Остальные члены сахалинской сборной команды по боксу стали обладателями бронзовых медалей турнира. В их числе южно-сахалинцы Искандер Микаилов (48 кг), Алмамбет Батыров (75 кг), Дмитрий Долгоруков (до 60 кг), а также Сергей Василев (51 кг) из Шахтерска. Лучшим судьей турнира признан Николай Барышев из Южно-Сахалинска.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

17:03 9 Декабря На Сахалине впервые в истории пройдет чемпионат России по лыжным гонкам
10:17 9 Декабря Спасатели предотвратили возгорание после столкновения двух автомобилей под Анивой
10:28 9 Декабря Лекция о пароходе "Ванцетти" открыла сахалинцам героические страницы освоения Арктики
16:07 9 Декабря Власти Южно-Сахалинска планируют завершить реконструкцию проспекта Мира осенью 2026 года

10:13 19 Ноября Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
16:12 14 Ноября Итоги первого года работы пункта приема отходов на Сахалине
16:02 17 Ноября ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
09:40 14 Ноября 5 фактов о строящемся водозаборе «Южный»
Выбор редакции
- 17:04 12 Декабря В Сахалинской библиотеке прошла акция по привлечению волонтёров
- 11:22 12 Декабря В Сахалинской области наградили самых активных участников "БумБатла"
- 10:34 11 Декабря В Ногликах запустили современный комплекс для очистки сточных вод
- 10:30 11 Декабря Аэровокзал "Южно-Сахалинск" обновляет услуги, доступные вип-пассажирам
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





