В Южно-Сахалинске подвели итоги гастромарафона "Дары морей"
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске завершился гастрономический марафон "Дары морей" в рамках фестиваля "Остров-Рыба". За три недели горожане приобрели 1545 специальных сетов из сезонных морепродуктов, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Напомним, гастрономический марафон "Дары морей" стартовал 14 августа. Специально для мероприятия шеф-повара городских кафе и ресторанов разработали сеты из трех авторских блюд, где основными продуктами являлись камбала, лосось и кальмар.
На протяжении трех недель горожане и гости Южно-Сахалинска имели возможность насладиться разнообразием блюд из привычных морепродуктов. Салаты и супы, различные закуски, рыбу тушеную, на гриле и другие горячие блюда предлагали попробовать горожанам. Стоимость фестивального сета из трех блюд составляла 950 рублей для всех заведений общепита, участвующих в марафоне.
Как уточнили в департаменте продовольственных ресурсов и потребительского рынка администрации Южно-Сахалинска, являющегося организатором гастромарафона, фестиваль "Остров-Рыба" уже на протяжении многих лет является ярким событием в жизни города. Такие мероприятия не только вдохновляют сферу общественного питания и поклонников авторской кулинарии, но и являются одним из факторов развития гастрономического туризма в областном центре.
Напомним, фестиваль "Остров-Рыба" с большой ярмаркой и вкусными угощениями для горожан состоится 9 сентября на площадке у Дома Торговли, пр. Мира 106-а, церемония открытия в 12.00, начало работы торговых рядов - 10.00.
Следить за новостями фестиваля можно в тематическом телеграмм-канале.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

10:05 30 Октября В Сахалинской области обсудили точки роста креативных индустрий
17:22 30 Октября На участке улицы Буюклы в Южно-Сахалинске с 1 ноября ограничат движение транспорта
12:38 29 Октября Сахалинские студенты смогут подтверждать право на льготный проезд в поездах через цифровой ID в MAX
11:17 28 Октября Арсен Венгер увидел игру сахалинца Даниила Кона на чемпионате мира по футболу и фестивале ФИФА

08:57 17 Октября Минэнерго поддержит дальневосточных подрядчиков в крупных энергопроектах
17:11 13 Октября Дожди и грозы прогнозируют в Южно-Сахалинск 14 октября
09:07 9 Октября Житель Поронайска затащил чужого ребёнка в квартиру и запер дверь
11:21 9 Октября Жительница Южно-Сахалинска перевела мошенникам 14 500 рублей после взлома аккаунта знакомой
Выбор редакции
- 16:45 Вчера Новыми обитателями Сахалинского зоопарка стали лисы из Египта
- 11:34 Вчера Сахалинцы завоевали три медали на соревнованиях по бильярду в Хабаровске
- 10:25 2 Ноября Дошкольники и школьники Дальнего вместе заквасили капусту на зиму
- 14:29 30 Октября В центре "Радуга" Южно-Сахалинска презентовали обновлённый проект "Добрые дети - дому венец"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





