Чехов-центр к Новому году впервые выпустил комикс
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
С 23 декабря в Сахалинском международном театральном центре им. А.П. Чехова стартовал театральный марафон. Впервые в качестве новогоднего подарка маленьким зрителям премьерного спектакля «Летучий корабль» Чехов-центр подготовил комикс. В нем четыре авторские истории, рассказывающие о новогодних приключениях Забавы с Иваном, Бабок Ёжек, Полкана и других персонажей русских народных сказок, рассказали ТИА "Острова" в Чехов-центре.
Автором идеи выступила директор сахалинского театра Татьяна Корнеева: «Много лет подряд мы дарили нашим юным зрителям сладкие новогодние подарки, но потом решили: было бы здорово, если бы у них оставалось что-то на память о театре. И два года назад мы выпустили книгу в стиле «Вредных советов». Она так понравилась маленьким сахалинцам, что мы решили и дальше развивать это направление. Сейчас, видя горящие глаза детей, когда они получают специальный выпуск “Забавных историй” и начинают читать его прямо в фойе театра, я понимаю, что создать комикс было отличной идеей».
Работа над ним началась задолго до новогодних каникул. Над первым в истории сахалинского театра выпуском комиксов трудилась большая команда. Сначала руководитель литературно-драматургической части Кристина Дедухина-Садрук и специалист по связям с общественностью Анна Скуднова придумали истории для будущего комикса. Фотограф Сергей Красноухов провел фотосессию с артистами, занятыми в новогоднем спектакле. В ней приняли участие: Забава – Алиса Медведева, Иван – Сергей Сергеев, Полкан – Юрий Беляев, Водяной – Никита Хвостиков, Леший – Антон Ещиганов, Бабки Ёжки – Наталья Красилова, Алла Кохан и Ирина Звягинцева. После этого началась кропотливая работа сотрудников отдела маркетинга и рекламы театра Ирины Шепиловой, Галины Еркович, Ольги Востряковой и Эльвиры Сажиной.
«Каждую фотографию мы обрабатывали в графическом редакторе. Переносили наших героев в различные сказочные локации – лес, болото, русскую избу. Всего было обработано более 70 фотографий, – рассказала начальник отдела маркетинга и рекламы Ирина Шепилова. – Приятным бонусом для каждого читателя станет конкурс “Нарисуй свой комикс”, итоги которого мы подведем в феврале».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают

10:10 2 Ноября За выходные на Сахалине автоинспекторы отправили на штрафстоянку 40 автомобилей
10:05 3 Ноября На Сахалине за сутки камеры зафиксировали более 3500 нарушений ПДД
08:03 5 Ноября Полиция Южно-Сахалинска выяснила куда ушли похищенные у дольщиков деньги
10:57 2 Ноября В Южно-Сахалинске директора автомастерской подозревают в организации незаконной легализации мигрантов

08:57 17 Октября Минэнерго поддержит дальневосточных подрядчиков в крупных энергопроектах
17:11 13 Октября Дожди и грозы прогнозируют в Южно-Сахалинск 14 октября
09:07 9 Октября Житель Поронайска затащил чужого ребёнка в квартиру и запер дверь
11:21 9 Октября Жительница Южно-Сахалинска перевела мошенникам 14 500 рублей после взлома аккаунта знакомой
Выбор редакции
- 10:37 6 Ноября На отремонтированном участке Корсаковской трассы сделают пункт весогабаритного контроля
- 09:24 5 Ноября Детский сад "Семицветик" в Южно-Сахалинске сдал 138 килограммов макулатуры
- 16:45 3 Ноября Новыми обитателями Сахалинского зоопарка стали лисы из Египта
- 11:34 3 Ноября Сахалинцы завоевали три медали на соревнованиях по бильярду в Хабаровске
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





