Для учеников гимназии №3 Южно-Сахалинска провели кулинарный мастер-класс
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске завершилась серия мастер-классов для школьников в рамках общегородской предновогодней программы. Шеф-повара, члены сообщества Chefs Team Russia встретились за столами с ребятами из гимназии № 3, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Школьники изучили технологию приготовления оливье с элементами декора, приготовили фруктовый салат с йогуртовой заправкой в красивом оформлении и сварили согревающий напиток с корицей на основе сока.
- Мы рассказали детям, как готовить предновогодние блюда - они все делали сами с огромным интересом. Такие мастер-классы, в которых дети принимают участие с большим удовольствием, для меня это шаг к популяризации профессии, хочется, чтобы было больше талантливых кулинаров и поваров на Сахалине, - рассказал один из организаторов мастер-класса Павел Носатов.
- Мы сюда приехали, чтобы научиться готовить чудесные салаты и варить напиток к новогоднему столу. Хочется порадовать семью и близких к праздникам. Нам было очень интересно, как и обещали, - рассказала ученица гимназии Варвара Калиничева.
Напомним, ранее аналогичные блюда готовили ученики школы № 19 Дальнего и лицея № 2 Южно-Сахалинска.
В будущем организаторы также планируют популяризировать профессию повара и привлекать к аналогичным мастер-классам южно-сахалинских школьников.
Мастер-классы для учащихся способствуют активизации познавательной деятельности детей и позволяют приобрести практический опыт приготовления блюд. Также ребята знакомятся со спецификой работы предприятий общепита и профессией шеф-повара, отмечают в городском департаменте продовольственных ресурсов и потребительского рынка.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

14:29 15 Мая На Сахалине два лже-эколога вымогали деньги с владельцев автомое
09:03 15 Мая Почти четыре сотни патронов и 750 граммов пороха изъяли полицейские у двух сахалинцев
09:41 15 Мая На Сахалине торжественно завершится фестиваль авангарда
14:14 15 Мая Детеныш кенгуру родился в Сахалинском зоопарке

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
14:39 24 Апреля Житель Смирныховского района получил условный срок за незаконное хранение пороха
17:12 8 Мая На Сахалине водитель пытался скрыться от сотрудников ДПС
Выбор редакции
- 11:16 Вчера Сахалинский каратист Николай Давыдов завоевал серебро на турнире в Японии
- 10:54 20 Мая Сахалинский музей медведя открывает выставку "В.ДАЛЬ веков" к 225-летию Владимира Даля
- 09:41 19 Мая XV Кирилло‑Мефодиевские чтения пройдут в Южно‑Сахалинске с 21 по 23 мая
- 09:05 18 Мая Жители Сахалинской области удвоили показатели по раздельному сбору отходов
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





