Тихоокеанское
информационное агентство
19 Апреля 2024
Сейчас 21:07
94,09|100,53|66,91
10:10, 14 Декабря 2022 | Новости происшествий Сахалина и Курил

Почти шесть тонн рыбы и свыше 300 кг икры без маркировки изъято у руководителя сахалинской фирмы

Почти шесть тонн рыбы и свыше 300 кг икры без маркировки изъято у руководителя сахалинской фирмы

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по Сахалинской области выявили факты хранения и реализации рыбной продукции без маркировки, рассказали ТИА "Острова" в сахалинской полиции.

По предварительным данным, директор одного Общества с ограниченной ответственностью приобретал рыбу-сырец лососёвых пород. Затем с использованием производственного оборудования осуществил производство и хранение в целях последующего сбыта рыбопродукции без обязательной маркировки в нарушение требований законодательства Российской Федерации.

В результате проведённых мероприятий полицейские обнаружили и изъяли из двух контейнеров в городе Долинске почти 6 тонн рыбы и свыше 300 кг икры на общую сумму более 4 миллионов рублей, что является особо крупным размером.

Старшим следователем следственного управления УМВД России по Сахалинской области в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» частью 4 статьи 171.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Предварительное расследование продолжается.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?