В Южно-Сахалинске отремонтированы три автодороги к социально значимым объектам
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В этом году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Южно-Сахалинске отремонтировали порядка 1 км автодорог, ведущих к медицинским учреждениям, школам и спортивным объектам, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Так, проведен капитальный ремонт дороги от ул. Лермонтова до Сахалинской областной психиатрической больницы. С северной стороны улицы оборудован тротуар. Кроме того, реконструирована парковка для посетителей медицинского учреждения. В ходе благоустройства возле областной психиатрической больницы обустроен газон, оборудован карман для общественного транспорта.
В планировочном районе Луговое ремонтные работы проводили на ул. Комарова, ведущей к одному из корпусов поликлиники №6. Капремонт проходил на участке от ул. Дружбы до ул. 2-я Набережная. Подрядная организация провела полную замену асфальтового покрытия, оборудовала тротуары, выполнила благоустройство и озеленение.
К нормативу приведена ул. Детская - улица с интенсивным движением, где располагаются сразу несколько значимых для горожан объектов: городской парк, гимназия №3, зоопарк, гостиничный комплекс. Работы охватили свыше 6300 кв. м проезжей части и более 2400 кв. м тротуаров. Новое асфальтобетонное покрытие уложено на участке протяженностью порядка 600 м от ул. Комсомольской до северного въезда в городской парк. Также здесь отремонтировали тротуары и выполнили озеленение.
В этом году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Южно-Сахалинске отремонтированы и благоустроены 13 объектов. В следующем году работа в данном направлении будет продолжена.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





