Мэр Южно-Сахалинска присоединился к акции "Городская елка добра"
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сергей Надсадин поддержал благотворительную акцию «Городская елка добра». На инициативу муниципалитета - исполнить новогодние желания детей, находящихся в сложной жизненной ситуации, в этом году откликнулось беспрецедентное количество предпринимателей и южносахалинцев, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
- Традиционно в конце года вот уже в третий раз мы проводим акцию «Городская елка добра», в которой принимают участие жители нашего города, работники администрации и структур, представители бизнеса, которые откликаются на просьбы детей в сложной жизненной ситуации и покупают им новогодние подарки, которые они ждут от Деда Мороза, - рассказал Сергей Надсадин. - Поделюсь своими ощущениями - все предыдущие мероприятия прошли на такой хорошей волне, дети были довольны, а взрослые заряжались от них позитивной энергетикой. Сегодня я с удовольствием приобрел микроскоп - это долгожданный подарок для одного из наших юных горожан.
Глава города также поблагодарил всех неравнодушных жителей и предпринимателей, что вызвались исполнить заветные желания маленьких южносахалинцев. Напомним, изначально планировалось, что адресатами акции станут 23 ребенка - по числу наступающего 2023-го года. Но благодаря активности благотворителей количество детей, которые получат подарки в рамках акции «Городская елка добра, удалось увеличить почти вдвое. Заветные желания исполнятся уже для 40 ребятишек в сложной жизненной ситуации.
Уточним, «Городская елка добра» - один из самых добрых проектов администрации города Южно-Сахалинска. Его курирует вице-мэр Елена Федорова. Координатором выступает департамент информационной политики администрации Южно-Сахалинска. Активное содействие в реализации благотворительной акции оказывают руководители и сотрудники департаментов культуры, образования, внутренней и социальной политики муниципалитета, департамента по организационной работе, а также представители администраций школ, которые, как правая рука Деда Мороза, помогают узнать, что загадали юные горожане. Также в этом году особое внимание будет уделено и ребятам из семей мобилизованных южносахалинцев - для детей организуют новогодние утренники.
Кульминацией благотворительной акции «Городская елка добра» станет веселый новогодний праздник, на который будут приглашены ребята и их родители, а также благотворители. Мероприятие пройдет уже на следующей неделе.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Сегодня На Сахалине завершено уголовное дело о лжестроителе
10:13 Сегодня Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
09:51 Сегодня Своё 20-летие отметила «Молодая Гвардия Единой России»
11:35 Сегодня С начала года оформлено порядка 4 тысяч электронных сертификатов на технические средства реабилитации

16:12 14 Ноября Итоги первого года работы пункта приема отходов на Сахалине
09:40 14 Ноября 5 фактов о строящемся водозаборе «Южный»
11:40 14 Ноября Молодые жительницы Сахалина стали жертвами мошенников
13:57 14 Ноября Свыше 100 тысяч Пушкинских карт выпустили дальневосточники в ВТБ

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 15:27 Сегодня «Прибавку к зарплате» от ВТБ получили 38 жителей Сахалина
- 14:41 Сегодня МТС расширила высокоскоростную сеть в новостройках «Уюн парк»
- 14:19 Сегодня ОНФ и администрация города устранили жалобы на отопление в многоквартирном доме
- 13:38 Сегодня Сахалинцы взяли восемь медалей всероссийских соревнований по тхэквондо
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





