Жителю Амурской области дали три года условно за 13 срубленных сосен

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Зейский районный суд рассмотрел дело амурчанина, незаконно срубившего 13 сосен, пишет ИА "Порт Амур" ссылаясь на региональный минлесхоз. Преступление выявили сотрудники Зейского лесничества.
- В июне мужчина на грузовой машине заехал на участок лесного фонда, который расположен в почти в четырех километрах от автодороги Зея — Овсянка. Там он выбрал, а затем срубил 13 сосен. Стволы деревьев распилил на четырехметровые бревна. Так как разрешительных документов на заготовку древесины гражданин не имел, он незаконно заготовил древесину объемом 15,68 кубометра. Срубленные деревья мужчина оставил на месте, а на следующий день попытался их вывезти, - сообщили в пресс-службе министерства.
На месте погрузки амурчанина застали сотрудники Зейского лесничества. Он объяснил, что срубил деревья, чтобы заработать денег.
Суд приговорил амурчанина к трем годам лишения свободы условно. Также мужчину обязали возместить ущерб государству - более 368 тысяч рублей.
В министерстве лесного хозяйства и пожарной безопасности Амурской области напомнили, что уголовная ответственность наступает, если ущерб от незаконной рубки превышает пять тысяч рублей. При меньшем ущербе нарушителей штрафуют.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают
11:26 Сегодня В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
10:17 Сегодня УФСБ России по Сахалинской области пресечена противоправная деятельность двух жителей Южно-Курильска
09:00 Сегодня Время для себя: семейное пространство «Классно вместе» объединяет молодых мам
09:43 Сегодня На Сахалине стартовал чемпионат ДФО по плаванию
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
14:58 3 Октября Новые правила диспансеризации: что нужно знать для прохождения обследования
17:10 3 Октября Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
11:08 2 Октября Строительство водозабора «Южный» близится к завершению
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
Выбор редакции
- 16:47 Сегодня Выставка «СахалинСвоихНеБросаем» открылась в музее
- 16:12 Сегодня Почти 2 тысячи тонн отходов отсортировали сахалинцы за 9 месяцев
- 15:32 Сегодня Картой - выгоднее: в Южно-Сахалинске в ноябре изменится стоимость проезда в городском транспорте
- 14:54 Сегодня Родную речь, здоровье и цивилизацию: что еще обсуждают на Иннокентьевских чтениях
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?