На Камчатке запретят ловить тихоокеанскую сельдь
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Во Владивостоке состоялось заседание Дальневосточного научно-промыслового совета (ДВНПС), где подвели итоги лососевой путины, рассмотрели вопросы распределения общих допустимых уловов водных биоресурсов на 2023 год и обсудили изменения в нормативно-правовые акты, регулирующие деятельность в области рыболовства, сообщили ИА «Кам 24» в министерстве рыбного хозяйства Камчатского края.
«Наши предложения были связаны, в первую очередь, с регулированием вылова олюторской сельди. В рамках ДВНПС удалось сформировать положительное решение, которое поддержали коллеги из нашего федерального регулятора. Был предложен механизм защиты данной популяции сельди, которая в последнее время в значительной степени перегружалась за счет освоения смешанных популяций: беринговоморской и корфо-карагинской. Решение по географическому разграничению этих популяций позволит нам защитить этот очень ценный ресурс. Это один из важных проблемных вопросов, которые нам удалось решить в рамках ДВНПС», - рассказал министр рыбного хозяйства Камчатского края Андрей Здетоветский.
В настоящее время Министерство сельского хозяйства РФ подготовило проект приказа об ограничении промысла сельди в Западно-Беринговоморской зоне на 2023 г., согласно которому предлагается закрыть «с 1 января по 31 декабря 2023 г. промышленный лов сельди тихоокеанской в Западно-Беринговоморской зоне к западу от 179° в.д.».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

11:00 28 Ноября Студенты-экологи Сахалина разработали проекты по защите островной природы
13:51 28 Ноября В Южно-Сахалинске частично перекрывают перекресток Дзержинского и Поповича
09:06 28 Ноября Более трех тысяч нарушений ПДД зафиксировали камеры на Сахалине за сутки
11:03 28 Ноября На Сахалине ограничили движения на автодороге Корсаков – Подорожное

13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
10:56 7 Ноября История спасённого коршуна из заповедника «Курильского» и его новый дом
17:43 7 Ноября В Южно-Сахалинске готовы новые комплексные площадки для спорта и отдыха
10:13 19 Ноября Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
Выбор редакции
- 14:03 Вчера На площади Ленина в Южно-Сахалинске устанавливают световые фигуры белых медведей
- 10:20 3 Декабря Сахалинское отделение СФР предоставляет более десяти мер поддержки людям с инвалидностью
- 11:06 2 Декабря Сахалинские спортсмены взяли три бронзы на всероссийских соревнованиях в Миассе
- 13:43 1 Декабря В Южно-Сахалинске учредили почетный знак за заслуги в воспитании детей
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





