Сахалинский горнолыжник завоевал бронзовую медаль этапа Кубка России

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В городе Кировске Мурманской области начался первый этап Кубка России по горнолыжному спорту. Его участниками стали все сильнейшие спортсмены России и Республики Беларусь. На старт слаломной гонки вышли около 100 участников, рассказали ТИА "Острова" в региональном министерстве спорта.
- Кировск, как и всегда, принял очень радушно, да и погодные условия не подкачали. А вот спортсменам постепенно вкатываться в соревновательный сезон помешал ледяной склон, на совесть подготовленный организаторами. Как итог - много сходов. Достаточно сказать, что из практически 100 горнолыжников до финиша доехали лишь 27 человек, - прокомментировали в Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России.
В женском заезде основная борьба за первое место развернулась москвичкой Анастасией Горностаевой и представительницей Беларуси Марией Шкановой.
В итоге победила участница четырех зимних олимпийских игр Шканова. У Горностаевой – серебряная награда. Бронза в активе Виталины Гириной из Московской области. Четвертой финишировала сахалинская горнолыжница Софья Крохина.
У мужчин после первой трассы лучшее время показали лидеры сборной страны Александр Хорошилов и Семён Ефимов.
Однако на второй трассе Хорошилов не финишировал, и победителем слалома стал Семен Ефимов из Московской области.
Второй призер – Александр Андриенко из Калужской области. На третьем месте – воспитанник СШОР по горнолыжному спорту и сноуборду г. Южно-Сахалинска Леонид Трясов.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
15:08 29 Мая Сахалинская область готовит 12 заявок на федеральный конкурс благоустройства городской среды
12:05 26 Мая На Сахалине и Курилах завершается отопительный сезон
16:10 26 Мая Ночной рейд ГИБДД на Сахалине выявил 11 пьяных водителей и подростка за рулём
11:33 27 Мая Сахалинские банки выявили две фальшивые купюры в первом квартале 2025 года
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
12:15 7 Мая Южно-Сахалинская ТЭЦ-1 назвала газовые установки в честь защитников Отечества
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
16:21 6 Мая Южносахалинцев приглашают принять участие в шествии "Бессмертного полка"
Выбор редакции
- 11:43 30 Мая Аэропорт Южно-Сахалинска внедряет новую систему охраны труда
- 10:53 29 Мая Сахалинские эксперты по капремонту изучают инновации на выставке во Владивостоке
- 11:06 28 Мая Библиотека на открытом воздухе в Южно-Сахалинске начнет работу в июне
- 10:01 27 Мая В Южно-Сахалинске горожане проверили знания о войне в рамках "Бегущей книги"
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?