Количество заправок для электроавтомобилей в Южно-Сахалинске перевалило за сотню
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Администрация города совместно с правительством Сахалинской области ведет работу по развитию электротранспортной инфраструктуры Южно-Сахалинска. На сегодняшний день в муниципалитете установлено 108 зарядных станций для электромобилей, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Всего до конца года в Южно-Сахалинске планируется оборудовать 244 зарядные станции для электротранспорта как для обычной заправки мощностью 22 кВт, так и ускоренной — мощностью 150 кВт. Их размещают в местах притяжения жителей. Это парковки, находящиеся вблизи торговых центров, парка, социальных объектов. Кроме того, для удобства горожан заправочные пункты устанавливают во дворах южносахалинцев.
Развитие сети электрозаправочных станций поддержано мэром Сергеем Надсадиным, региональным куратором партийного проекта «Зеленая экономика». Муниципалитет ведет плановую работу по улучшению экологической ситуации в городском округе, в том числе за счет увеличения зарядных станций для электротранспорта.
В развитии городской сети электрозаправок активно участвует бизнес - компании «Электрокар Сахалин» и «Сахалинская нефтегазовая компания». Также к установке пунктов зарядки электромобилей привлечен МУП «Электросервис».
Чтобы экологически чистого транспорта на дорогах муниципалитета становилось больше, администрация города оказывает поддержку предпринимателям, предоставляя субсидии на возмещение части затрат на приобретение оборудования для электрозаправок.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:38 29 Декабря Судебные приставы выдворили с Сахалина группу нелегальных мигрантов
09:57 30 Декабря С декабря увеличен повышающий коэффициент за отсутствие индивидуальных приборов учета воды
11:28 29 Декабря "РВК-Сахалин" сообщает о графике приема жителей города по вопросам водоснабжения и водоотведения

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:09 19 Декабря По стоимости красной икры на Дальнем Востоке Сахалин занял 5-е место
17:04 25 Декабря В легкоатлетическом манеже Южно-Сахалинска открыли бесплатный ледовый каток
Выбор редакции
- 16:02 30 Декабря Сахалинские сноубордисты открыли соревновательный сезон
- 11:20 29 Декабря Сахалинцы определили победителей Новогоднего турнира по настольному теннису
- 11:25 26 Декабря Сахалинские юные керлингисты одержали три победы на всероссийском фестивале
- 09:49 25 Декабря Сахалинский Социальный фонд перечислит январские детские пособия в декабре 2025 года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





