Сахалинцу за повторное вождение в нетрезвом виде дали 10 месяцев реального срока
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Смирныховским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии состояния опьянения), рассказали ТИА "Острова" в областной прокуратуре.
Судом установлено, что осужденный, имеющий непогашенную судимость за совершение ряда преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств, освободившийся из мест лишения свободы, где отбывал наказание в виде реального лишения свободы, управлял в марте 2022 года автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, в связи с чем привлечен к установленной административной ответственности.
Вместе с тем, осознавая, что управление транспортным средством в состоянии опьянения запрещено, вновь в мае 2022 года находясь в состоянии опьянения сел за руль транспортного средства и начал движение по улице одного из населенных пунктов Смирныховского района, после чего задержан сотрудниками ДПС ГИБДД ОМВД России по ГО «Смирныховский» и отстранен от управления автомобилем.
Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, а также отсутствия должных выводов со стороны осужденного и нежелания последнего встать на путь исправления, устойчивое противоправное поведение создающее угрозу жизни и здоровью граждан, назначил последнему наказание в виде реального лишения свободы сроком на 10 месяцев с отбыванием наказания в колонии строгого режима, взяв его под стражу в зале суда.
Кроме того, осужденному судом назначено дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года 6 месяцев.
Приговор в законную силу не вступил.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

17:48 3 Августа В Южно-Сахалинске стартовала продажа горбуши по доступной цене- 13:18 4 Августа Младший сержант Сергей Неродный с острова Сахалин награждён медалью Жукова, медалью «За храбрость» II степени

12:37 3 Августа Полиция Южно-Сахалинска задержала молодого мужчину за кражу велосипедов
11:22 3 Августа Фестиваль пляжных видов спорта завершился в Аниве

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
Выбор редакции
- 18:10 7 Августа Психологический тренинг для родителей состоялся в в СахОУНБ им. Тарасова
- 17:48 7 Августа Прошла шестая «Паруса надежды» в заливе Невельского
- 17:37 7 Августа ВТБ: Россияне стали больше тратить на спорт и здоровый образ жизни
- 17:04 7 Августа В Южно-Сахалинске открылся «Профсоюзный батл-клуб» для школьников
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





